Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Где-то дешевле, где-то дороже (мало где).
Плюс, например, в Мюнихе берут €20 за факт зарядки.
Но Бавария богаче Германии раза в 2, им норм пока.
Но да, это было круто.
И атомную бомбу сделали именно они.
У тебя в интернете бан?
Интел — абсолютно национальная конторка, которой ЗАПРЕЩЕНО открывать производства за пределами США, за что, в свою очередь, она собирает ~ 100% американских госконтрактов.
Единственное пока исключение из правил — Израиль, там их наоборот, ЗАСТАВИЛИ, открыть завод, хотя они и отбивались всеми конечностями.
Но цпу за пределами пиндостана они не выпускают, только всякую мелочевку.
Это совершенно верно.
>>И языки программирования придуманы в сша
За языки программирования надо сказать спасибо британцам, сша в то время в основном переходило от сранья в ямы к установке над ямами помостов с дырой.
Это древняя тема.
Это враньё, как индустрия, она появилась в Жапаньо.
Но американцы быстро просекли, чем пахнет, и уничтожили «японское технологическое превосходство» на корню.
Не ври, написали на официале что фото не будет.
Пиндосцы такое даже с жалким Марсом повторили только через 30 лет.
Но СССР с нами больше нет, разговаривать не о чем.
Там полное фиаско, политически нейтральные формулировки не могут отменить простого технического факта: зонд погиб.
Как и все предыдущие.
Индийский тоже погиб, но он только это и должен был сделать — погибнуть НА Луне, поэтому у них — почти успех ;)
>> два американских зонда сделали частники за копейки
Я так понял, что расходы на этот запуск составили 380 млн, что гораздо больше предполагаемой стоимости аналогичного зонда от НАСА, просто НАСА Луна не интересует.
А когда-то американцы без компьютеров сели 11 раз подряд, на схеме из десятка резисторов и диода :D
Огонь новость!
В западной практике все реальные операторы — полное овно, а нормально работают только «бумажные операторы».
Т.е. реальные операторы не могут наладить дешевые процессы продажи и обслуживания.
Такова се ля ви.
Но вообще да — экономия позволяет выжить на динамичном рынке, но портит репутацию.
Боинг, вон, сэкономил.
Но я хз, у меня обычные машины :))
Вроде уже IBM и AMD накололись, теперь и интел туда же.
Но с тех пор они, кажись, даже снизили частоты, ибо выхлоп от повышения на ватт оказался неудовлетворительным.
Вот это в русском и называется «по приколу».
Никакого глубокого смысла акция не несёт, сделали, потому что можем, и всё.