- ← предыдущая
- 1
- 2
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«В теории, eSIM умеет то же, что пластиковая сим-карта: звонки, СМС, мобильный интернет.» — ничего этого ни eSIM, ни обычная SIM не умеют! Всё это умеет и делает телефон, смартфон, планшет!
А (e)SIM лишь в процессе аутентификации подтверждает оператору, что владелец телефона, в котором находится (e)SIM, подписался на услуги конкретного оператора, является его абонентом.
— просят угостить тем, что мы едим;
— намекают, что хотят забраться на колени, чтобы там полежать и помурчать, а им что-то мешает (руки, предметы и др.)
https://docs.cntd.ru/document/1200159859
А ваш комментарий говорит лишь о вашем ограниченном опыте. В этом нет ничего плохого, если бы вы свой опыт не абсолютизировали.
У нас живут 3 кота и 2 кошки. Не все из них, но некоторые приходят и трогают людей лапами, а не только трутся боками, щёчками или обнимают хвостами.
Наши три кота и две кошки спокойно реагируют на касания и носов, и лап, и животиков, и хвостов, и вибриссов. Они все любят, когда их расчёсывают пуходёркой и просто гладят, сами приходят для контактного общения. Я спокойно при необходимости могу залезть рукой в миску трапезничающей кошки или кота, угостить её чем-нибудь с руки или пальца, не опасаясь ни укуса, ни когтей.
Просто важно общаться спокойно, без резких движений и следить за реакцией хвостатых.
А рассуждения про свойства пород (наряду с признанием разницы индивидуальных характеров) выглядят, как заманухи маркетологов, действующих в интересах тех, кто разводит и продаёт котят, нацеленные на сегментацию рынка и нацеливание пород на продажу определённым группам покупателей.
Домашние кошки — хищники мелкие и низкорослые!
С высоты их роста, да ещё в траве, где прячется их потенциальная добыча, им на 60 метров ничего увидеть не удастся! А я читал опус такого же «знатока», который утверждал, что кошки и на 600 метров хорошо видят!
Ещё одна глупость: «если положить практически перед носом кошки вкусняшку, то она может не сразу определить, что это, так как ей сложно сфокусировать вблизи свой взгляд.»
У кошки, как у хищника, в отличие от травоядных, лошади, например, глаза расположены на верхней части черепа, а не по бокам.
Поэтому кошке рассмотреть что-то ПОД мордочкой мешает её же мордочка, но если кошка смотрит вперёд, где мордочка не мешает, то прекрасно видит и на небольшом расстоянии! Где тут «дальнозоркость» то?
При этом опять же, из-за расположения глаз на черепе, у кошки неплохое бинокулярное зрение, дающее возможность оуенить расстояние до добычи. Но это же расположение глаз мешает осматривать периферию. Откуда автор взял про 200 градусов можно лишь гадать.
С тем, что слух у кошки хороший, спорить нет смысла, но и тут автор умудрился привнести откровенную фигню: «великолепный слух позволяет всего за 0,06 секунды на расстоянии трех метров определить источник звука с точностью до трёх сантиметров. »
Направление на звук кошка определить может, как и человек, по задержке прихода звука к ушам. Но почему автор решил, что кошка легко определит не только направлние, но и расстояние до источника звука, можно лишь гадать. Может, автор кошку с летучей мышью перепутала??
Вообще-то стрижка когтей и когтеточка служат для прямо противоположных целей,
2) Стоимость в качестве «недостатка» выглядит несколько странно. Я едва ли найду сейчас цену комплекта во время написания статьи, но, например, в ноябре 2022 года цена комплекта весьма «сладкая» при сравнении с аналогами других производителей.
3) Дрель реально приятная! Особенно в сочетании с владением другими устройствами 24-вольтовой линейки. Можно использовать аккумуляторы и зарядные устройства с тем устройством, которое в этот момент нужно.
А где вы нашли действующие вулканы в «Скандинавии и Норвегии»?
"
Карма: 103
С 05.04.22г Радио России возобновило трансляцию на средних волнах!
Частота 999 кГц., мощность передатчика 1000 кВт.
Работает передатчик Приднестровского РТЦ.
Антенна-мачта АМ-150 h=151м.
Сигнал в тёмное время суток у нас идёт с ломовым уровнем, намного лучше чем у Вести FM, всё-же 1 МВт против 500 кВт.
https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=182145
Дело в самом принципе работы импульсных преобразователей!
Ради снижения массы трансформатора, процесс трансформации напряжения переносят с промышленной частоты 50/60Гц на более высокую. И в процессе преобразования напряжения возникают не только излучение на основной частоте, но и на гармониках.
Конечно, выходное напряжение проходит через фильтры, но излучение на промежуточных элементах всё равно происходит, и убирать его можно тщательным экранированием и фильтрами на всех проводниках, выходящих из экрана. А это снова и увеличение веса, и стоимости. Вот и ляпают как попроще и подешевле.
Есть реальный факт — импульсные блоки питания и зарядники создают помехи в диапазонах ДВ и СВ, о чём автор статьи не упомянул.
Если вам хочется и дальше развлекаться тыканием букв на клавишах, то продолжайте. Мне отвечать на неуместные, высосанные из пальца вопросы, честно говоря, надоело.
Глупо сравнивать приём АМ с корреляционным приёмом цифрового сигнала, обработанного помехоустойчивым кодированием.
Соседи не будут, и просто не смогут принимать сигналы от Вояджеров.
Для домохозяек и политических лидеров Запада вы, возможно, убедительны. Но природа устроена так, как она устроена, и полезнее знать реальные законы её устройства, а не выдумывать, как они могли бы быть устроены, чтобы оправдать свои глупости.
Кстати, пишут, что мощности передатчиков Вояджеров не 9 Ватт, а порядка 24..28.
Я проверял помехи на разных расстояниях от зарядников. Если соседи недалеко, то им хватит помех от вашего импульсного зарядника!
Не вижу смысла продолжать спор о наличии помех от импульсных зарядников. Они есть, как и от многих других бытовых устройств с электронной начинкой.
Вы знаете, что китайцы разместили радиотелескоп для приёма сигналов из космоса вдали от населённых пунктов и не разрешают использовать в служебных помещениях микроволновки и прочую электронику.
Вот дурачки то! Помех то нет!
Радиочастоты ДВ и СВ сквозь стенки дома вполне себе распространяются.