Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Про 260 км/ч и речи нет, если такая скорость и достижима, то в очень коротком временном интервале.
А то что сейчас заправок аж полторы тыщи на всю Европу — это разве много? — цельных 5 штук в радиусе 100 км вокруг Парижа, из них 2 — рядом друг с другом.
Тем более — это сейчас, а не когда они начали продаваться.
Не уверен, что в Европе предлагалась бесплатная зарядка покупателям — действительно, какой смысл, если заправок не было.
Давайте посчитаем.
Сейчас зарядка на заправке теслы или их партнера стоит от 24 евроцентов за кВт*ч — это после 10% снижения цены этой весной, когда тесла в январе подняла цены до 27-28 центов и народ забухтел.
Т.е. 100 кВт часов и полтора часа зарядки мне будут стоить 24 евро — это на теоретические 500 км.
За бак моей дизельной машины, которая не хуже model s по классу (по динамике тесла бесспорно выигрывает, однако по качеству салона — проигрывает, и по цене тесла раза в 2 дороже), я плачу 80 евро. Бака хватает на 1000 км (1060-1080 показывает компьютер после полной заправки), езжу по смешанному циклу.
Т.е. 40 евро на 500 км. Разница — 16 евро / 500 км, 32 евро / 1000 км.
Т.е. учитывая, что разница в стоимости между моей машиной и model s где-то 45000-50000 евро, получится, что тесла окупит разницу в цене с ауди A6 по топливу через около 1300000 км.
Если электричество дома, то это 15 центов за кВт*ч, т.е. разница окупится примерно через миллион километров, если электричество бесплатно, то — через 600 тыс.
Я 600000 проеду наверное за больше чем за полжизни), а учитывая, что больше 500 (а в реальности больше 400 км) за раз не проедешь, то можно исключить поездки на море, в горы и даже на ближайший океан, — то и за всю жизнь.
И это пока электричество не подорожало.
Иди тогда занимайся тем, что не забыл, а то, следуя такой логике, — забудешь.
Одно дело написать с явными ошибками одно предложение в современное время, а другое — роман, тем более, когда еще устойчивых правил не было, и разные авторы писали по-разному.
Называется что-то знаем, но связи не усматриваем. Чеж они языки превращали, их произведения сформировали образцы для правил и грамоты — сам же признал, а толку никакого? Те, например Войну и мир написали, а тут ты неуча спустя 2 столетия по одному предложению с ошибками с классиками сравнил. Молодец, чё, продолжай.
2. В Европе никаких суперчарджеров и заправок тесла не было, да и особо нет сейчас (не знаю, может в Норвегии), так что никакого бесплатного электричества. Это не США, правда там бензин дешевле в 3 раза, так что экономии тоже уже нет.
Это откуда это взято, что точность и скорость срабатывания подэкранного сенсора гораздо ху
ниже и хуже обычного сенсора отпечатков пальцев? Пара десятков процентов — это не «гораздо». Про FaceId даже заикаться не надо, про его обман, ошибки распознавания, доступа абсолютно чужими людьми не писал только ленивый.
И с какой стати нужно смотреть на телефон при разблокировке отпечатком пальца? Это зачем ещё? Или наощупь никак? Тем более уже есть сенсоры размером с треть экрана смартфона — даже по пьяни на ощупь не промахнешься. Да, не говоря уж о том, что смотреть и направлять на себя, как в случае FaceId, — это два далеко не одинаковые действия.
А в статье правильно написано, что поскольку Apple инвестировала в FaceId, она не быстро не откажется от него просто так, уикл должен быть завершён. По сути это единственное из железа, что их отличает от других. Это оправдывает все неудобства для пользователей, главное помогает их убедить, что их аппарат особенный.
Я не знаю какое там испозуется напряжение и как они его разводят, но, очевидно, что максимальная мощность в любом случае используется на сильно лимитированном этапе зарядки.