Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ PHW на комментарий
А то что где-то банят дизели, так это другое, искусственно создаваемые барьеры, для стимуляции спроса. И это не предмет данной дискуссии. Я не знаю, может в Британии и ехать некуда, что 300-400 км дистанции это более чем достаточно для поездок, но ни в Германии, ни во Франции это не годится, т.к. на океан надо как минимум 500-600 (т.к. можно съездить на один день) и кондиционер, на море — 800-1000 км + кондиционер, в горы — 700 км и вверх (да еще неясно где там заряжаться, когда всё завалено снегом и парковки заняты).
Так что никакой альтернативы бензину и дизелю нет, если нужен личный транспорт. Электрическая машина может быть вторым или третьим автомобилем в семье для каждодневных локальных коротких поездок в магазин или на работу, да и то — в Германии поездка на работу в 200 км от дома — не редкая вещь. А если многие будут заряжаться у работы — на всех зарядок не хватит.
То что правительства нас будут (!?) ограничивать в покупке бензиновых и дизельных автомобилей еще не значит, что нам это выгодно. Зато транспортные компании, авиа и жд продадут больше билетов, т.к. на личном авто доехать можно будет только за 3 дня вместо одно, и оплачивая гостиницу по пути.
Кстати, насколько я понял, вы не способны посчитать мощность необходимую для движения со скоростью 200 км/ч. Так вот, для движения с такой скоростью и аэродинамикой model s, при отсутствии любых иных потерь, кроме сопротивления воздуха, требуется мощность порядка 100 кВт, что при самой большой доступной батарее в 100 кВт*ч даст возможность целый час(!) ехать с такой скоростью и проехать аж 200 км, если батарея не перегреется. При скорости 100 км/ч, можно было бы проехать целых 800 км, однако максимальная дистанция заявлена в 500 км, и неизвестно при какой скорости движения это достигается. Поделив 500/800 мы получим эффективность расхода электроэнергии на скорости 100 км/ч. Я не думаю, что при скорости 200 км/ч эта эффективность сильно выше и выше ли, а значит и часа и 200 км не проехать.
Спасибо, но такого мазохизма разумному человеку не надо. Только как игрушку.
P.S. Чтобы дома заряжать не сутками, нужна повышенная мощность подключения. Во Франции в таком случае тариф — выше, и сопутствующие налоги также. В Германии, Англии и т.д. я думаю — тоже самое.