Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В статье крайне мало инфы о матрицах, процессорах и используемых кодеках. Смысла повествования без этих деталей вообще нет.
И да, статья — реклама от амбассадора Недолайна. Глупо ожидать другого подхода.
Если мозг забит маркетинговой лапшой и не способен отличить зерна от плевел, это печально.
Флагманы на imx307-м — это флагманы от производителей типа Недолайна, у которых бизнес — завернуть овно в красивую обертку и путем ковровой бомбардировки заказными статьями на всех возможных ресурсах создать образ в неокрепших умах.
И это не спор — это просто факт.
Imx678-й не редкость, вообще не редкость. Это просто удел тех, кто хотел бы разобраться в сути вопроса, а не писать ерунду. И 60 тыс. отдать можно, но не вижу в этом смысла ибо в ценовом диапазоне чуть мнее 30k руб. есть очень не плохие устройства. С годок ранее они были по 23-24. Но это время уже ушло.
У меня есть регик на imx291-м, и я о нем писал, но кто-то снес этот комментарий. Для повторения — я его покупал лет 7 назад с гарантией в РФ, с записью координат и скорости по GPS, с парковочным режимом и КИТом (о чем пиарит Недолайн — типа это разработали они 5 лет назад). Работает до сих пор исключительно. Но все же FullHD есть FullHD. С него номера авто, едущих по встречной обочине в пасмурную погоду разглядеть можно, но не просто. С imx307-го будет каша. Проверено.
С imx678-го в режиме 2k более уверенное распознавание по сравнению с imx291 в таких условиях.
Отвечая на 3-й вопрос — встречная обочина — это уже дальше 5 метров. 5 метров — это сразу впереди едущая попутка в твоей же полосе в плотном потоке. При скорости более 60 км/ч регик на imx307-м с 25-30 FPS даже не успеет в кадре поймать номер встречного авто для ее распознавания.
Какие проблемы решены со старт-стопом? Отсутствие потребление тока в момент пуска? Очень интересно — неиссякаемый источник энергии изобрели? Что-то пропустил этот момент.
Я не писал о «невозможности», я писал о том, что на холостых требуется раз в 5 больше по времени ибо токи другие. Прямая зависимость от оборотов. На своем авто заморачивался с поисками решения ибо есть потребители, которые при выключенном двигателе потребляют от 400 до 800 мА. Задача стояла сделать положительный баланс по энергии. А это возможно исключительно в случае очень быстрого заряда при работающем двигателе. Так вот на холостых это обеспечить не возможно. На моём авто стоит Так называемая умная зарядка, мониторить ее параметры возможно. Нужны обороты от 1500. Ну и традиционный заливной аккум после старта в холод только минут 15 расходует энергию на внутренний разогрев и только после этого начинает потихоньку увеличивать ток.