Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Подборка туфта. Назвали первое, что попалось в списке.
На том же Алиэкспрессе можно за 2,5к найти Центенарио не в виде дешевой диспропорциональной игрушки в 32ом масштабе, а очень хорошую за свои деньги модель в 18ом, с открывающимися дверьми, поднимающимся спойлером, иммитацией света и подвески и поворачивающимися колесами.
Рыгстрейл, Бенц, Скания и Сетра нормальные (Тесла сама по себе не нормальная, так что не в счет. Но модель достойная), вместо Мака за те же деньги можно купить модель от MiniGT или в принципе любого люкс бренда в 64ом масштабе. А Тундра и Джимниваген (Ой, простите, Гелендваген) разве что пятилеткам в коллекцию пойдет.
Естественно, натырить больше фоток и дать ссылки/названия товаров автор поленился, либо не додумался
avatar
Вот это полезная статья, и я понимаю. Без вашей дерьмостатьи так бы и думал, что банданы носят в знак солидарности с бабулями в платках
avatar
Ну он хотя бы петь будет, а не скрипеть и пердеть как ты
avatar
Уникальный трактор — не тот, который можно адаптировать к почти любым задачам, а тот, который нельзя адаптировать вообще ни к чему кроме какой-то одной задачи. И это надо либо намеренно сделать, либо быть уникальной инженерной бездарностью.
А тупые статьи с высосанными из пальцами темами уже, к сожалению, стали обыденностью ИХБТ. Спасибо вам и всем остальным, кто в комментариях к подобному мусору развернуто поясняет всем незнающим, что именно не так со статьей
avatar
В этом году начал совместно играть в игры с товарищем с учебы. Он только в этом году смог познакомиться с играми кроме мобилок, так как только в этом году купил ноутбук. А я наконец перевез консоль из старого дома.
Оказалось, что чувак очень странно играет в игры — он никогда не смотрит катсцены и не читает всякие окошки с информацией. На вопрос — почему, он отвечает «а зачем?». И конечно же это приводит к последствиям: начинаются постоянные вопросы «а что мне тут делать?», «а кто это такой?», «а почему у меня нет чего-то/есть что-то новое? А почему мне об этом не сказали?». И дело тут совершенно не в том, что чуваку прям очень хотелось начать играть. Просто чуваку все равно на катсцены и, видимо, сюжет в принципе.
avatar
Нейросети уже пишут тексты. Останутся ли гореавторы на ихбт без работы? К сожалению, нет
avatar
Ощущение, что автор или не понимает, что можно считать пермасмертью, или ему просто не хватало примеров для написания статьи, поэтому он взял что-то, что можно хоть в какой-то степени назвать пермасмертью.
Почему по логике автора нельзя в список включить Майнкрафт на сложности хардкор? Если ты запустишь игру в онлайне и умрешь, то ты точно также можешь зайти на сервер с другого аккаунта, найти пожитки умершего и его базу. Все как в случае с CDDA (либо в игре ничего выдающегося, либо автор не смог расписать ее так, чтобы она почувствовалась уникальной).
Можно ли считать пермасмертью гибель воина в играх, где ты управляешь целым отрядом этих самых войнов? Как бы, суть этих игр заключается в том, что игрок не должен дать солдатам погибнуть, ибо если появится возможность возродить этих самых воинов, то никакого интереса уже не будет.
А можно по такой логике считать пермасмертью уничтожение угнанного автомобиля в серии гта и других гта-лайк играх? Ты тоже можешь получить его, как и бойца, ты тоже можешь привязаться к этой машине, проведя на ней кучу времени и поучавствовав в различных памятных событиях, а потом лишиться этой машины просто потому, что на тебя упал самолет, или ты не справился с управлением и уничтожил ее?
Что в списке забыла Deathloop, или, если она действительно заслуживает в нем быть, то почему автор расписал ее не как игру с интересной пермасмертью, а как игру, где ты просто возрождаешься с новыми знаниями? Почему в принципе, начиная с этой игры, список стали составлять проекты, в которых речь идет не об интересном видении пермасмерти, а об играх, где в принципе нет пермасмерти, а вместо нее интересная механика возрождения?
По факту, по теме статьи тут только The Long Dark, все остальное либо не может по определению иметь пермасмерти, либо может теоретически иметь пермасмерть, но вместо нее имеет что-то другое (почему тогда не назвать статью «7 альтернатив механике пермасмерти»?)
avatar
Неужели на ИХБТ наконец-то написали о чем-то насущном? Хотя, сомнительно. Все комментарии забиты тем, что воробьи еще остались, и я, пожалуй, подключусь к ним. Весь Владивосток ими забит. Конечно, нельзя просто идти и повсюду встречать воробьев, потому что город так построен, но у них есть места для сходок во всех районах города, где их там может 10-30 штук быть
avatar
«неочевидные минусы» – для кого неочевидные? Минусы из статьи настолько примитивные, что о них можно просто догадаться, даже если ты не разбираешься в компьютерах.
Вот автор вместо реального изучения вопроса также предположил о существовании таких проблем, затем нашел несколько подтверждений теориям и вывалил их на всеобщее оборзение
avatar
Советую наткнувшимся на эту статью несчастным посмотреть разбор сериала от Полины Парс на Ютубе. Долго рассуждает? Долго. Но по крайней мере она лучше поняла этот сериал, чем автор статьи, и явно лучше смогла объяснить его как плюсы, так и минусы, а, главное, важные для понимания детали, которые автор статьи или не понял, или решил не объяснять, чтобы создать у читателя такое же негативное отношение к сериалу, как у себя.
avatar
Я не про общую продолжительность хода, я про то, что надо ждать неизвестно сколько тупо для того, чтобы вновь походить. И есть разница между ожиданием на мобильной и консольной/пк игре: игры для стационарных платформ могут позволить себе долгие загрузки, так как за это время игрок может или в телефон залезть, или чай дома поставить, или вообще что ему угодно сделать. Но вот куда залезет или что поделает игрок во время загрузки мобильной игры, если он едет в автобусе, стоит в очереди в мфц, военкомат или прочее муниципальное учреждение, где очередь длится часами? Как дурак смотреть в черный экран 5 минут, чтобы затем 3 минуты делать ход, из которых одну будет только показываться, как бот передвинул единственного оставшегося мечника?
Советую также попробовать играть в Политопии не в режим «новая игра», а заходить в мультиплеер и создавать локальную игру с одним игроком. Так гораздо больше гибкости в настройке как карты, так и соперников. Но за это приходится платить гораздо большим временем ожидания хода, чем в одиночной игре
avatar
Политопия собрала в себе все проблемы из статьи. По ощущениям, уже исправили, но еще пару месяцев назад каждый ход после 30ого ожидался минуты по 3 точно. Я совершенно не разбираюсь в стратегиях, но в играх с 15 ботами на максимальной сложности я постоянно побеждаю, и сколько бы обновлений с улучшениями ИИ не выходило, боты остаются глупенькими, выезжающими лишь благодаря поддержке игры в виде дополнительных стартовых звезд и подобного.
Игрока после какого-то момента невозможно остановить, после хода 20ого я оставляю 80% юнитов без действия, атакуя лишь теми, кто находится близко. И даже при игре с людьми постоянно выходит, что одному повезло или с местностью, или с соседями, или еще с чем, и по итогу один всех побеждает.
Динамичнее всего выходит стандартная игра на 4 человека с картой 16х16 клеток, да и то к концу начинает наскучивать
avatar
А я вот видел прям чуть ли не слово в слово такую же статью, вроде даже на самом ИХБТ. Причем видел относительно давно. Точно помню, что статью обосрали, назвав брехней
avatar
Автору должно быть стыдно за создание такой статьи. А читателю должно быть стыдно такое читать. Насколько же надо сомневаться в умственных способностях людей, чтобы им приходилось объяснять темы из статьи, и в особенности, где в машине нейтраль? Люди на автомате читать не умеют? А люди на механике не могут догадаться, что нейтраль находится там, где не находятся все остальные передачи?
Жду следующую статью — где у человека мозг, и как им правильно пользоваться. Автору пригодится
avatar
Сразу видно, что создано гуманитарием. Расписано так, словно можно просто поставить более широкие колеса меньшего диаметра заместо больших, поднять подвеску, и никакой разницы не будет.
avatar
Допустим, мы рассматриваем все же двухмерную игру. И лично я проблем не вижу
Движение — простейшая механика. Проверяем, есть ли критические повреждения. Если нет, то можно ехать. Дальше уже все решит физический движок.
Стрельба — похожая механика с выбором снарядов, перезарядкой и прочим в моих предыдущих играх уже имеется. Переделать под стиль танков нет проблем.
Полет снаряда — рассчитывается самим движком, разброс снаряда настраивается одной строкой кода.
Получение урона: систему получения урона от тарана я проработал в предыдущих играх. От выстрела урон просто вбиваем в параметры снаряда, делаем ±25% при выстреле.
Пробитие: разбиваем броню танка на мелкие хитбоксы, каждому прикручиваем параметр толщины брони. Далее просто формулой рассчитываем приведенную толщину, если пробитие больше, то засчитываем. Если нет, то не засчитываем.
Урон по модулям сделать примерно также легко, как урон и по основному танку.
Захват базы — нет проблем.
Засвет — нет проблем.
Наибольшая проблема — создание нормального мультиплеерного клиента и ИИ для ботов, если будет одиночный режим.
Было бы у меня желание создать такую игру, и было бы у меня желание кому-либо что-либо доказывать, я бы сделал.
Разговор об этом не вижу смысла продолжать, поскольку можно сколько угодно искать оправдания, что в танках что-то было по-другому. Потому что если делать буквально копию танков, то смысла в этом творении не будет. Суть моего заявления о том, что создать пародию на танки заключается в том, что ничего революционного эта игра не привносит. Тот же Арморед Варфэр, как мне кажется по моему малому опыту в него, вполне приемлемый конкурент, о котором просто не так много знают. Также и другие онлайн игры, название которых я забыл, могут вполне иметь шансы тягаться с танками. По крайней мере с танками Блиц (я о Блиц версии, если что, все время говорил, в ББ я бросил играть, не подружился с консольным управлением)
avatar
Не могу ничего сказать насчет масштабов и сложности создания таких игр, но даже по-детски простые игры не находят достойных конкурентов. Тот же Мир Танков подделать и переделать не проблема, даже я со своим всего лишь годовалым опытом создания игр на Конструкт 3 могу склепать нечто подобное в 2Д, но вопрос в том, кто будет в это играть?
Проблема, я думаю, не в создании конкурента, а в его раскрутке. Даже если уже существует тот же условный Мир Танков, но без доната, с нормальным балансом техники и команд, и так далее, его все равно не знают и в него не играют, поскольку все давятся говном с лопаты Тварьгейминга.
avatar
Наркотик, выкачивание денег, обман, снижение качества продукции при увеличении цены, пропаганда всего чего угодно, превращение игр в хотелки инвесторов. Игровая индустрия уже хуже телевидения, и будет только умирать, если игроки не поймут, что это не они должны подстраиваться под разработчиков и инвесторов, а разработчики должны подстраиваться под игроков. Но к сожалению, пока что на одного понимающего ситуацию приходится десяток или сотня готовых есть говно с лопаты инвестора, еще и платящих за это приличные деньги
avatar
Я и говорю, что надо избавляться от тех, кто «призывает кого-либо несогласного с чем-либо отменять». Если тебе навязывают систему ценностей, то это уже отвратительно, и с этим надо бороться. Я, если что, не говорю, что надо дать право, к примеру, издевающимся над животным процветать и развивать свое комьюнити без каких-либо ограничений и сдерживаний. Но объективно, насилие над животными, людьми, педофилия и прочее является деструктивными вещами, которые вредят миру и обществу, а вот то, что ты условно не хочешь поддерживать черных, которых и в жизни видишь всего несколько штук в очень специфичных случаях, не является
avatar
Я лично считаю, что этот скандал должен был затронуть ближайшие индустрии (кино-мульты-книги): либо дать людям из этих индустрий повод задуматься (Дисней, наверное, побежал подписывать еще больше контрактов с SBI), либо спровоцировать похожий конфликт в этих индустриях.
Лично я терпеть не могу лгбт и все те сообщества, что выдумывают себе новые пола. Видимо, в дурках урезали финансирование, нет возможности отловить этих всех чертей. Но благодаря SBI все те, кого затрагивает повестка, начинают казаться обиженными неадекватами, которые, если им хоть в чём-то не угодить, начинают плакать о том, что их везде унижают и обижают. Раньше можно было терпеть тех, кто считает, что обратного расизма не существует (интересно, что русские, высказывающиеся об этом, знают в принципе о расизме? Они хоть раз видели темнокожего? Сожжённый труп не считается), и тех, кто считает, что надо разрешать всем подряд в любом возрасте и в любых случаях менять пол посредством операции. Этих людей можно было счесть за отдельных неадекватов, которых хватает в любом сообществе. Но теперь же выглядит так, словно эти люди являются основами таких обществ.
Я считаю, что весь конфликт раздули сами SBI и их сторонники в лице медийных личностей, высказываясь о том, что врагов повестки следует отменять. Ну и конечно, сами эти ультра-прогрессивные люди являются самыми большими расистами из всех. Да и наименование Sweet Baby звучит как название журнала с детской порнографией.
Вот думаешь о каких-нибудь лесбиянках с фетишем на толстых, которые сидели себе со своей второй половинкой тихо-претихо, а тут вдруг какие-то неадекватные дуры решили на весь мир о них рассказать и втянуть во всеобщий конфликт.
Одна из бабен, руководящих SBI, помнится, вызвала на дуэль всех, кто был против нее. На дуэль ее пригласили даже темнокожие, что явно говорит о том, что какие-то хреновые из SBI защитники меньшинств. На дуэль эта баба, кстати, не пришла, смывшись. Жаль, я бы хотел посмотреть, как ее бьет трехкратная чемпионка по боксу, что пожелала с ней подраться.
Мое мнение: расисток из SBI и всех, кто призывает кого-либо несогласного с чем либо отменять, показательно расстрелять, разработчиков игр оставить в покое, и тем более оставить меньшинства, которых эта повестка касается. Если их не устраивает отсутствие инклюзивности, или считают, что их меньшинство в игре унижают (напрямую унижают, высмеивая, издеваясь. А не просто не добавляя в игру), то пускай сами с этим и разбираются, локально