Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Строго говоря, в типовых метражах (невеликих) многоквартирных домов — все эти вытятжки нужны исключительно в дизайнерских целях
(площади мелкие, притока нет (см. евро-окна), вент-канал на несколько этажей с нехилым сопротивлением).
Пока форточку не откроешь — толком не работает.
А как откроешь — и вытяжка не особо нужны — само проветрится :)
КОМПАС-3D LT — вот ваш отчет Чемберлену :)
-
зы технически lt конечно очень сильно порезан, но на самом деле, для задач первопечатников — его за глаза и за уши. И он бесплатен :)
При чем тут компас?
В более менее крупных конторах регулярно проводятся внешние и внутренние аудиты лицензионной чистоты используемого ПО. Любого ПО. Это обычная практика и в 99 из 100 они инициируются не правообладателем.
-
В данном случае, судя по приговору — вопросы о заинтересованности стоило-бы адресовать суду. С другой стороны — приговор хоть и жесткий, но инкриминируемой статьей предусматриваемый. Аппеляции должны смягчить, по идее… если там конкретной персональной заинтересованности на региональном уровне нет.
… а, знаете — ок!
Вы выиграли этот спор, поздравляю с убедительной победой.
Оригинальная продукция маршал отличается непревзойденным качеством, на али продаются только подделки и вы отлично знаете — как их отличать. Душевно поздравляю! :)
2. Выдумываете пока только вы. В ТТХ витрины али aptx — заявлен. В соответствии с последними обновлениями политики али, при выявлении несоответствия ТТХ — вы просто запрашиваете отмену сделки. Судя по отзывам на странице — на отсуствие aptx никто не жаловался.
3. Зачем вы обсуждаете 1 модель, ссылаясь на другую?
А хайп по поводу фейков — это обще-мировое поветрие.
Маршал это по факту китайские наушники (Zound inc). Смысла подделывать из просто нет. Вероятно есть различие в локальной версии и отправляющейся на экспорт. Вероятно какое-то число тупо восстановленных в подвале в первые годы продаж — попадало на рынок (сейчас с этим даже на али стало строже).
По факту бренд уже проели, как битс, в свое время, поэтому держать высокий прайс — нереально.
Это уже просто не берут за 250.
https://slickdeals.net/e/14079953-marshall-monitor-over-ear-bluetooth-headphones-black-99-99-amazon-fs?src=SiteSearchV2Algo1
из базового приличного (type-s\aptx\life-time>30h\40mm) — edifier w800bt plus, SoundMAGIC P23BT не упомянуты
из дорогого интересного HiVi AW-83 — будет ли в другой подборке?
Джим Маршалл, как и его, увы полуживое детище Marshall Amplification plc — не имеет никакого никакого отношения к наушникам. Брендом Marshall, в части выпуска наушников владеет «шведская» zound inc.
https://www.zoundindustries.com/
Технически это не единственный ресурс с профильной инфой, просто конкретно этот — на слуху и вспомнился.
Некомпетентность и тотальное игнорирование закона достаточного основания. Просто информационный мусор.
Для желающих получить информацию по вопросу — lamptest.ru к ознакомлению.
Тут различие как у строймеха и сопромата.
Речь о соответствии конечно-элементной модели счетной схеме. Стержневые и прочие специализированные конечные элементы скада \ лиры \… — остаются конечными элементами.
Просто в специализированных строительных считалках — они есть и оптимизированы в счетной схеме нормативки (той или иной).
В базовых универсальных, интегрированных в мех-кады пакетов такой специфики просто нет.
Если вы полюбопытствуете открыть их — это сплошная эмпирика.
Сам грешен, на заре своей проф-деятельности — считал колонну в ансисе и даже выдавал результат за валидный. Колонна, слава богу стоит. Мне как расчетчику (впоследствии — чуть более квалифицированному) — до сих пор стыдно.
Снип \ еврокод в части строительных расчетов оперируют эмпирическими формулами никак не коррелирующими с конечно-элементной моделью SW.
В том-же скаде \ лире… еще где-то там — есть конечные элементы, реализующие требуемую расчетную модель. В SW — нет.
Чисто теоретически можно построить эмпирический ряд приближений — аля коэф. запаса 1.5.
Или — 3. Но — зачем?
Ну не предназначен пакет для строительных расчетов — так не считайте в нем стройку.
И всех делов.
… туалет, домик и навес — как бы не совсем SW задачи, но это не суть, а вот с расчетами правда аккуратней — считалка солида — для строительных расчетов неприменима, ибо устойчивость не считает, а это принципиальный момент.
Почти для всего перечисленного достаточно фриварного нанокада, если есть необходимость в базовый 3D моделинг — домашнего компаса. Это не предложение для вас — у вас уже есть все что вам нужно.
Однако даже при далеко выходящих за потребности домашнего хобби запросах (как у вас), по факту — фриварных вариантов есть.
https://companies.rbc.ru/id/1097847264261-ao-kontsern-innovatsionnyie-tehnologii/
При всем уважении — это сравнение не слегка некорректно. Тут дело в то что вы не вполне прониклись спецификой приложений.
Фьюжен — моделер и, как моделер, на базовом уровне — удобней и SW \ компаса. Просто потому что те, в свою очередь — cad, те пакеты в которых собственно 3d моделинг является только одной из стадий, в некоторых случаях — вообще необязательной (особенно актуально применительно к компасу, в зависимости от задач и обвеса).