Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Нет. Консоли в 90% случае покупают ребёнку как основное устройство для игры онлайн в бесплатные проекты аля фортнайт. Такие даже не подозревают о существовании эксклюзивов и таких подавляющее большинство. Просто они по игровым форумам не лазают и тут не отписываются. Я лично общался с пареньком лет 8-ми который хвалил ПС4 и рассказывал как он классно играет на ней в Фортнайт. И парочку других онлайн проектов, которые я не запомнил.
В самом лучшем случае родители покупают подписку. Но обычно даже не тратятся. А ребёнку в школе одноклассники расскажут что и откуда скачать надо для игры.
avatar
Как по мне, так каждое устройство выполняет свои функции. ПК для гибкого и сложного игрового процесса. Делай, что хочешь. Если сумеешь конечно. Зато лучшее качество и полная настройка под себя.
Консоль — удобство для простейших задач. Устройство засунул под телик и оно просто работает. За это платишь невозможность играть как хочется.
Ноут — слабее ПК, маленький монитор, но играй почти где хочешь. И выбор клавамышь или геймпад тоже есть.
Портативка. Ещё меньше экран, но играй уже где хочешь. Пока батарея не села. Ну и претензии к графике не принимаются.
Телефон. Он есть у всех в том или ином виде. Даже покупать ничего из перечисленного выше не надо. Даже платить за игры не надо (популярное заблуждение). Скачал и играй. Многим хватает за глаза. Т.к. какая разница как убивать время в метро?
Разные устройства, разные задачи.
avatar
Устарела, это если от графики приставки кровь из глаз. На ПС4 игры выглядят прекрасно. Игр достаточно. ПС5 нужна только, если у вас 4К телик. Для 1080 ПС4 отлично подходит. Поэтому она ещё долго не устареет. А смысла в ПС5 я не вижу. Пока не выйдут нормальные игры, пока не выйдет слимка. Приставка — это компактное устройство, способное поместиться рядом с телевизором, а не системный блок. Если нет ПС4, то лучше купить ПС5 и игры с рук. Если есть ПС4, то ПС5 не нужна.
avatar
Соглашусь. Ноут уж точно не заменит 32-х дюймовый монитор. Я сам играю на изогнутом 34-х дюймовом 21 к 9. Впечатления прекрасные. Ни консоли (не держат 21 к 9), ни ноут (в теории можно его подключить к клавамыши и мониторы, но зачем?) такие впечатления дать не могут.
avatar
«Всей консоли целиком» Т.е. вас не смущает, что дорогое устройство фактически вам не принадлежит?
avatar
Как по мне, так прекрасная музыка в ФФ 7-9.
avatar
Не вижу причин жалеть о покупке. Не хотите играть сами, пусть играет жена, ребёнок. Нет семьи? Будет. Пока вы сидите за любимым ПК ваш домочадец может играть на ПС4. Вы же не один. Или не всегда будете один. Почему ваши планы не учитывают интересы других, кого может даже ещё нет в вашей жизни. Я в 2017-м, живя в мамой не думал, что в 2018-м уже буду жить отдельно с женой и ребёнком.
Поэтому не избавляйтесь от консоли, если вам не нужны деньги. Это отличная игрушка. И устареет она очень не скоро.
avatar
Я въехал в новую квартиру. Купил комод, поставил на него телевизор. Куда ставить ПК? Места нет. А играть хочется. Тогда я купил ПС4. И кучу игр на вторичке. Сунул её под телевизор и с удовольствием играл. Поиграл, купил стол и к нему ПК. Забросил ПС4, но подрос ребёнок и освоить приставку оказалось ему гораздо проще, чем ПК. Сейчас играет на ПС4. Прошёл паучка, Ретчета и Нэка 2. Очень доволен. Пока он занимает телевизор я с жена спокойно можем сидеть за своими ПК. А куда третий ПК ставить? ХЗ, думать надо. Да и зачем оно надо? Ребёнку приставка — это хороший выбор. И в целом это не плохая, но дорогая игрушка. Она хороша, если у вас проблемы с местом и кучу ПК негде поставить. Ребёнку проще приставку дать.
Когда вы пишете зачем нужна приставка, вы забываете, что не все живут одни и не у всех жизнь исключительно в телефоне. У меня вся семья предпочитает ПК и надо каждому по ПК, но это просто тупо куча места в квартире.
avatar
Не обоснованно.
avatar
Лично мне бог войны 2018-го не понравился. Да красиво. Не сложно коридоры сделать красивыми. Боёвка в целом сойдёт. Но при этом не понравилось её однообразие. Так же как и противников. Помню, что того же гиганта с бревном встречал несколько раз и просто закидывал топором. «Увлекательное» занятие.
Но всё это на самом деле ерунда. Мне больше всего не понравились герои. Все герои игры вызывают только неприятные эмоции. Кратос, который пинает «боя» почём зря и взрывается каждый раз, когда тот хоть немного оступится. При этом своих косяков не признаёт. Атрей, из которого из-за эдипова комплекса ничего хорошего так и не выросло. Властная дамочка самодурка, которая считает только себя цветком среди общей серости. И Бальдр… Думаю тут и так всё понятно. Хотя он также как и Атрей жертва воспитания. Сопереживать этим персонажам не хотелось.
Понравились головоломки. Они действительно хороши. Ради них я игру проходил несколько дольше.
Итог: Игра хорошая. Но общее однообразие процесса прохождения может заставить заскучать. В целом на 8 из 10.
avatar
Думаю стоит писать те названия, что приняты у нас вне зависимости от предпочтений других стран.
avatar
Игра замечательная. Линейное приключение часов на 8-10. Инквизиция, чума, агрессивные крысы. Очень рекомендую. Ставите французскую озвучку и погружаетесь.
avatar
Я не понял проблему. Вот прошли вы геншин. Что в этом плохого? Идите играть в другие игры. А в геншин вернётесь, когда появится продолжение. Вы же не считаете, что нужно играть всё время в одну игру?
avatar
Я и сейчас в лича играю. Пока Артаса не убил. Времени на рейды нет.
avatar
Что значит «эксклюзивов»? Т.е. ПК игроки, которые ругают Сони за эксклюзивы на ПС сами просят эксклюзивы по подписке. Т.е. вы правда считаете хорошей идею, что некоторые (а лучше большинство) игр были доступны только тем, кто оплатил подписку?
Вы же сами говорите, что плюс подписки в доступе к куче игр по цене одной ААА игры. Или это не так? И всё-таки плюс в том, что там лежат игры в которые по-другому не поиграть?
Я ненавижу экзы. Я считаю, что игрок, купив игру, должен быть в состоянии играть в неё где хочет, когда хочет и на чём хочет. Остальное — происки маркетологов.
avatar
Вам так нравится, когда о вас ноги вытирают? Когда вам говорят что и где покупать? Почему-то всем остальным они позволяют покупать в стим, а именно русским игрокам нельзя. Т.е. они априори показывают своё плохое отношение к русским игрокам. А вы им ещё деньги нести хотите. Я выше писал, что ваши рассуждение были бы верны, если бы игра была эксклюзивом ВКП, но нет. Они банят игру на территории России, чтобы игроки покупали в ВКП. «Поддержите отечественного производителя». Только вот:
1) Производитель не отечественный.
2) Нельзя просить что-то приставив дуло к виску.
avatar
Смотрите. Весь мир спокойно покупает игру в стим. А только жителей России забанили и заставляют покупать игру в ВКП. Т.е. игроков из России банят заграничные компании, чтобы те не покупали в стим. А теперь тоже самое делают компании, притворяющиеся российскими. Бей своих, чтобы другие боялись? Если уж выкупают эксклюзивность, то тогда уж для всех. Пусть весь мир покупает в ВКП. Или яйца слишком мягкие? А так просто очередное ущемление права российских игроков играть где они хотят. Чем они лучше всех этих компаний, сваливших из России?
avatar
Гог насрал на игроков из России. Поэтому теперь его стоит ставить пониже торрента.
avatar
Найдите варкрафт 2 в стим.
avatar
А зачем их тогда есть?