Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В противном случае Вы либо свыклись и не замечаете низкое качество изображения и недостаок синего цвета… Либо просто обманываете. Если первое — дайте Ваш смартфон любителю держать смарт с включенным экраном по много часов каждый день или, например, водителю для навигации и очень скоро поймете, что ошибаетесь.
Причем тут цифоровой зум — никому не нужная, бесполезная функция?Где в этой фразе и в других из этой статьи есть понимание, что слово ЗУМ (не zoom) не относится к любой камере имеющей больше одного фотомодуля?пс. невнимателен :(А у Сяоми снап 710 за эту цену, но камера с 1,4нм пикселями… Ну почему-бы аэпловский сенсор не поставить?
И еще, зума без трасфокатора не бывает. Как можно на айтишном сервере такие ошибки делать? Зум всегда означал и означает плавное увеличение или уменьшение масштаба снимаемых объектов с помощью оптики. Не может этот устоявшийся термин иметь и второе значение. При переводе с английского, «zoom» переводится, как «приближение», а не «зум».
А в связке с Нвидиа 1030 — получится равноценно по цене и быстрее по фпсам, чем 2400. Ну… в подавляющем большинстве игр. не во всех, конечно.
Маркетологи красавцы!
Гляди, какие мы молодцы!
Ну и работу камер значительно подправили. Особенно это заметно на ХДР в том-же РН5 (ридми ноут 5).
киберспортсменам райзены 2200 или лучше в самый раз. Лучше и не надо. Особенно учитывая то, что графику в интересных мне играх, всегда выкручивают на минимум и реальные фпсы будут намного выше указанных тут.
А вот игроманам любящим современные игры — стоит подумать о чем-то более производительном. Минимум о дискретной видеокарте и лучше если процессор будет Интелл. АМД в процессорной гонке все-же отстает.
На многих IPS есть ШИМ, но не на всех. И уж точно не у нормальных производителей смартфонов. Да и у полуподвальных днем с огнем — прошло время.
Ну и про пульсации (мерцания) и т.д., которые мы якобы не видим. Процитирую:
«Медики предупреждают: световые пульсации частотой до 300 Гц плохо воздействуют на организм человека. Несмотря на то что мы их не видим, мерцания мониторов воспринимаются зрительными рецепторами и воздействуют через них на гипоталамус и шишковидную железу, вследствие чего нарушается баланс гормонального фона. Особенно вредны микро-мерцания мониторов для людей с заболеваниями нервной системы и психики, а также детей и подростков, зрительный аппарат которых еще не сформировался.
Именно высокий уровень пульсации приводит к тому, что после нескольких часов глазения в мерцающий монитор появляются дискомфорт, раздражительность, усталость. В работах ученых МИФИ приводятся данные об изменении электрической активности мозга уже при 5-8 %-ном коэффициенте пульсации света, а при увеличении его до 20 % эти изменения можно назвать уже расстройством.» ©кварта.рад.ру — это лишь первый загугленный источник. Но таких статей, за свою жизнь, я прочитал не один десяток.
Сомневаюсь что такой вариант дисплея возможен — уж больно сложно при такой технологии сделать равномерную подсветку.