Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На самом деле это алгоритмы для матриц кропнутых и полнокадровых, которые позволяют расширенный диапазон снимка втиснуть в ограниченный диапазон распечатанной фотографии или воспроизведенной на любом экране.
Т.е. в фотографии и кино — это технология сужающая ДД.
На мониторах и телевизорах — это технология расширяющая возможности стандартных аппаратов.
Тут никакой логической близости нет. Это абсолютно противоположные по значению понятия.
Потому и написал, что с ХДР надо разобраться.
Представьте себе, что для грузовых автомобилей движение вперед назвали бы — «вперед», а для легковых движение назад назвали бы — «вперед». И попытайтесь с этими терминами написать Правила Дорожного Движения.
Так и с ХДР. Это взаимоисключающие понятия в фотографии и на мониторе, в киносъемке и при просмотре.
Я понимаю, что используют его неправильно лишь из-за «неграмотности» или невнимательности авторов текстов новостей и обзоров. Тем не менее…
Какой прикол в этом тренде? ЛОЛ
В фото-видео это одно, в мониторах и проэкторах совсем другое. Что превращает в бред любой контекст с этим словом, если прямо не указывается, в каком значении его используют.
Люди настолько далекие от понимания технологии приготовления пищи, от знания элементарных понятий из диетологии… Что-то сродни советам с форумов по приготовлению пищи, где домохозяйки дают «умные» советы, как делать то или иное блюдо: у каждой свое мнение и опыт, но никто ничего не понимает…
А остальное — это ведь частный случай. Сродни патологии. Хотя и с весьма здоровой тенденцией.
Ну и на добавку, Вы просто не учитываете, сколько соды кладут в выпечку. Очень и очень мало. А сколько натрия появляется из этой соды? Посчитали?
И последнее. О пользе соды — это можно было бы назвать околонаучным бредом, если бы не докторская степень автора и его звание главрача Росскосмоса. Загуглите сами: сода, неумывакин, польза и вред.
А разрыхлители весьма полезны для здоровья. Особенно сода понижающая кислотность организма. В наше время это весьма актуально, т.к. большинство продуктов питания «закисляют» организм. Минимальный вред от этого — к старости люди получают различные болезни суставов и не могут передвигаться без боли.