Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
При том, что это-же написано практически в любой инфе по бычьему слепню.
Вот вам от профессионального медика про немытые руки, простуды и много чего еще: Your text to link...
Про здоровое питание я аргументировал, если аргументы вызывают недовероверие — спросите, какие.
Культура питания — это традиции народов, а у традиций безопасность далеко не на самом первом месте. Правильнее сказать, она в самом хвосте, если сразу после принятия пищи, не выскакивают волдыри на пол лица или не отваливается хвост и грива.
Про термическую обработку пишут не в кулинарных книгах, а в книгах затрагивающих темы здоровья. Путать такие работы не стоит, если есть хоть немного желания быть здоровым.
Я попытался найти работы по вредности су-вида — не нашел с трех раз (завадавал вопросы гуглу). Но таких-же работ наверняка нет и по суши, карпаччо, строганине и т.п. кулинарным изыскам. Зато есть рекомендации доводить свинину до температуры не менее 65гр, как раз для уничтожения большинства болезнетворных организмов в нем (не всех, конечно, но основных, свойственных этому продукту), а для фарша 75.
Су-вид обычно готовится при меньших температурах, что придает мясу особую нежность.
Вообще меня не су-вид смущает. Сам пользуюсь этим способом приготовления, а температуры и длительность, которые в этой статье, а затем итог всему:
«Су-вид — это просто, вкусно и безопасно.»
Паразитарные причины появления ишемических заболеваний сердца, далеко не на последнем месте.
Про рыбу писал выше — один из самых безопасных продуктов, если сравнивать, например, со свиным мясом. Лучше уж сырую рыбу есть (морскую), чем су-вид свинину по тем рецептам, что тут показали (имхо, конечно).
Су-видом заморачиваются гурманы.
Никаких познаний в здоровом питании у них нет. Культура питания к безопасному не имеет никакого отношения. тчк.
Достаточно посмотреть на глупости (доказывающие безграмотность авторов статьи) написанные в статье, чтобы понять с каким уровнем подготовки, интеллекта, внимательности людей приходится иметь дело, когда речь идет о здоровой пище.
Проблемы любителей су-вида — это не только проблема паразитов, но и массы болезней связанных с недостаточной термической обработкой продуктов.
Выделил слово потому, что выше встретились люди непонимающие назначение термина термическая обработка.
Кто переведет это на человеческий язык?
Из чисто практической точки зрения — черный корпус лучше охлаждается, различные серебристые оттенки пачкаются…
С помощью многократной съемки, в т.ч. и смазанных фоток, можно улучшить ДД и яркость фото за счет использования цветовой информации с размытых фото и деталей из тех, что потемнее, но порезче. Однако нужен такой ИИ, какие до сих пор были фантастикой.
Не хватает тестов от пользователей, которые на маркеттинг смотрят, как назойливую муху.
Что касается антибиотиков, то они безвредны для вирусов, например и воздействуют лишь на определенные виды бактерий, не трогая большую часть других. Некоторые люди употребляют практически ежедневно человеческие фекалии (подробности про зашкваренных лучше не рассказывать тут), и живут долго. Другое дело, что проблема болезней и преждевременных (не от старости) смертей человечества — это, в основном, проблема грязных рук, неправильно приготовленной и вообще «неправильной» пищи. Хотя можно бравировать фактом: бессмертных не бывает, тем не менее, современному человеку неплохо бы знать основные причины и следствия того, что сокращает его жизнь, а то и делает ее мучительно болезненной.
Другое дело, что кроме бычьего цепня в мясе хватает живности. Но голодным (падким на малосъедобную еду) людям это не объяснишь ;)
Через один-два абзаца, в той-же вики-статье, пояснение, что пастеризация не убивает все бактерии, а лишь некоторые разновидности.
Кроме того, в мясе находится множество других видов патогенов, не имеющих никакого отношения к бактериям и убить их в разы сложнее — грибки, например, вирусы…
У вас логика странная. Вы находите аргументы не имеющие отношения к обсуждению.
Но есть температурные режимы, которые оставляют слишком большое кол-во живности в опасном состоянии — это температуры ниже 75гр. для свинины и т.д…
Попавшие в ваш организм споры сибирки не означают непременное заболевание этой болезнью. Вполне возможно и даже скорее всего, небольшое их кол-во просто не выживет или будет исторгнуто вон.
Вообще, как заметили в одном из сообщений тут — это ваше дело, что есть. Люди сырое мясо едят — без какой-бы то ни было обработки и живы. Все дело в обстоятельствах и шансах получить сюрприз. Каждый выбирает свой способ болеть.