Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Съев недообработанное мясо вы скорее всего не заболеете так, чтобы сразу слечь в постель или бежать к доктору, но употребляя всякие свиные колбасы, уличную шаурму, су-виды и т.п. небезопасные виды пищи, рано или поздно вспомните об их небезопасности. Обязательно вспомните. Болезни печени, мозга и т.п. прелести, не наступают мгновенно.
Лишь самые неблагоприятные случаи вызывают резкое изменение состояния здоровья, а мужик, как известно без грома не крестится. Увы…
"Пастеризация не означает стерилизации продукта."
Кстати, морская и океаническая рыба, в смысле безопасности для человека, одна из самых — имхо — безопасных продуктов для употребления без подобающей термообработки.
А рекомендации врачей могут быть лишь такие: не навреди сам себе и другим.
Самый низкотемпературный су-вид в том виде, который тут рекомендуется, не только не безопасный, а даже очень наоборот. Особенно в отношении некоторых видов мяса: свинины, домашней птицы…
Одно дело желать отведать вкусность и совсем другое, остаться после этого здоровым. Советую начать улучшать свои познания в этой области с информации о паразитарных заболеваниях людей и как их избежать, а не с поиска рекомендуемых различными организациями способов безопасного приготовления су-вида. И лишь сопоставив эти две очень различные области практик, делать выводы.
Я читаю статью про трансфокацию, а по тексту обнаруживается, что речь о совсем другом. Как у профессионалов укладывается в голове такой кавардак. Для меня загадка. Может у кого-то есть объяснение?
Котята бывают с паталогиями, но это очень и очень большая редкость. Практически в 100% случаев — это результат насилия над ними их хозяев. А кошку испугай раз-два и она помнит этот урок всю жизнь, всегда реагирует со страхом на повторные такие-же действия. Это не собака, которую обычным криком, даже ударом и т.д. не запугать.
Даже очень добрые хозяева делают большую ошибку, когда видят в котах разумных животных и наказывают их так, будто нашалившего ребенка. А когда кот не понимает, а он не понимает никогда. Вообще никогда!… и становится пугливым.
Коты от природы боятся лишь длинные толстые предметы, если те появляются неожиданно и силу, против которой они бессильны. Все.