Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И про ваши «не были», «невозможно» и т.д. — это патология. Судя по всему, вы даже не предполагаете, что ошибаетесь (соответственно смотритесь) и оскорбляете оппонта своими категоричными заявлениями. В данном случае получается я вру, а вы меня в этом уличили, хотя я написал правду и мне теперь оправдываться и искать этому подтверждение, чтобы исправить ваше невежестов в данном вопросе? С этим нужно что-то делать. Вы не всезнайка и делаете массу ошибок в своих утверждениях.
Ставим яркость белого/синего/красного… любого цвета на использованную при измерениях, смотрим амплитуду — убавляем яркость согласно амплитуде, сравниваем 2 яркостные характеристики полученных изображений. Глаз видит разницу на статичных изображениях? Видит. Значит влияние на глаза есть 100%. Мозг это «не видит», а глаза страдают.
Мы ведь все знаем, что глаз видит (ощущает) много герц больше, чем мозг позволяет нам определить «видимость» недостатка освещения.
Для примера. Случались ситуации, когда в глазах летали мушки? После сильного физ. напряжения, сстресса и т.п. Появлялись мушки? Так эти мушки не что иное, как физически присутствующие в глазах артефакты. Они всегда есть в наличии. Но мозг делает так, что мы их не видим.
Слышали про слепое пятно в каждом глазе любого человека? Оно есть у всех. Но человек в обычных условиях не видит его — мозг не позволяет.
Так и с мерцаниями.
Исследования, если хорошо знаете английский (я без гугл-транслейн нет), можно найти по перекрестным ссылкам из различных статей на эту тему. Нагуглить статью или похожее, мне так и не удалось — слишком много материалов придешлось бы пересматривать недостаточно владея английским (статья на английском), но это и не удивительно — нашел как-то несколько раз переходя по ссылкам с одного из форумных обсуждений.
Яркое освещение для этой камеры — ИСО 100. Если вы в режиме ПРО сделали ИСО 800, то ясен пень, что получите пониженное ДД и все в шумах.
Кстати, шумы намного приятнее смотрятся на фото, чем так полюбившееся обзорщикам их удаление. Почитайте форумы, где рассматриваются шумные фото и чистые. Обнаружите, что большинству шумность менее противна.
Сяоми, например, очень хорошо умеет удалять артефакты с фотографий. Практически безшумными делать фото, но это превращает их фотографии в апликации. Отвратительнейшего качества цветовые переходы с ужаснейшей детализацей.
У сони и всех остальных производителей шумят матрицы. Софтом эти шумы легко убиваются. Но какой ценой!?
Хотите удалить шумы, поставьте любую камеру из ПлейМаркета, которая умеет использовать драйвера для снапдрагоновского сопроцессора для обработки фото и никаких вам шумов. Софт для удаления шумов можно исопльзовать и в постобработке, но лучше его юзать на РАВах, а не уже обработанных джипегах.
правильно было написать:… при частоте модуляции…
(чертово редактирование недоступно!!!!) >_<
Это скорее всего ошибка из-за незнание принципов работы глаза. Глаз видит то, что мозг не видит и очень страдает из-за этого.
Я мерцанием называю ту модуляцию, которая влияет на зрение: усталость, резкость и т.д.
В итоге мерцание это…
заметная невооруженным глазом амплитуда яркости отображенная на статичных, рядом расположенных картинках, при частоте ниже 400Гц. Согласно некоторым источникам — 1000Гц и более.
Насчет законов об ограничении свободы слова в демократических странах понял. В России они есть, при демократии отсутствуют. Но за что тогда посадили запостивших в твиттере угрозы президентам непонятно.
Зато детализация на большинстве снимков потрясающая! Что-то они с объективом и софтом сделали невероятное. Просто удивительная детализация для 19МП камеры!
За отдельные снимки, где детализация отвратительная, я бы свалил всю ответственность на фотографа. Фотограф точно тапал по объекту съемки и делал серию снимков, выбирая после лучший из? Судя по представленном набору — уверен — нет.
Эти люди не совершали никаких действий, кроме публикаций в твиттерах, а вы утверждаете, что в США нет органов контролирующих и наказывающих за распространение информации.
Офтоп не понял. Если спрашиваете про поисковики, в 99% пользуюсь гуглом.
В предлагаемом документе ни одна свобода не нарушается: вероисповедание, совести, мысли и чего угодно другого. В пределах Законов.
Нарушить ваши свободы могут лишь трактовки законов, а это уже не относится к данном документу, а скорее к той проблеме, которую я описал выше: полиция, суды и им подобные, не вызывают такого доверия — имхо — у граждан, чтобы им можно было доверить еще одну надзорную структуру.
Возможно вы анархист, так и написали бы. Тогда дискутировать нет смысла.
Если я опять не понял вас, то объясните, какие свободы может ограничить этот закон?
Вы же описываете другую ситуацию и в другом контексте. И я понимаю Вас и беспокойство по поводу неправовых действий по отношению к отдельным личностям, но я про это тоже написал во втором абзаце. Однако вы сделали вид, что этого там нет.
Кому-то очень хочется усиливать тоталитаризм, пропагандировать ненависть к стукачеству (слово-то какое мерзкое придумали подонки) — основополагающему принципу правового государства, вместо того, чтобы наводить настоящий порядок в стране — бороться с тем, что лишает госорганы доверия.