Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Фиг знает, я в те времена сам джейлил купленные апараты.
А по теме — 80% телефонной продукции Хуавея реализуется в Китае, где на гугл всем нас (как и у Ксиаоми)…
Гугл сервисы устанавливаются одним кликом из встроенного маркета (опять же, как и в тех же ксиаоми). То что в России все запоем хоронят Хуавей, самому хуавею как-то побоку…
avatar
Ох, как же на заре ипхонов 90% их продавались в России с джейлом и всякими р-сим? )
avatar

Ответ Кянан Халилов на комментарий
я сейчас на адсл 12мбс. жить можно)


Нее, у меня в те года явно меньше было ))
avatar
Пффф, помню как на первый прошитый иксбокс, годах в 2004-05 качал игрухи по 4-5 гигов, по адсл, скорость уже не помню, но недели две на игру уходило )
avatar
Пользуюсь «Moments» от Synology, которая автоматом делает на NAS-е бэкап всех фото с любых подключенных к ней источников. Там функция идентификации лиц давно есть и работает очень хорошо (отмечает все новые лица и просит идентифицировать, один раз имя дал и автоматом на всех фото таги ставит). Удобно когда нужны фото конкретного человека и по его тэгу сразу находятся все, без необходимости все альбомы перелопачивать (у меня, к примеру, более 20 тыс фото).
avatar

Ответ Ибрахим Ахмедов на комментарий
Ну когда же поменяют дизайн этой оболочки, из года в год одно и тоже. Такой дизайн был ещё в emui 5


Вообще-то там дофигища тем, которые меняют внешний вид довольно сильно.
avatar
Интересно посмотреть на сценарии, в которых не хватает 6 или хотя бы 8 ГБ ОЗУ. Много ОЗУ батарейку быстрее жрёт, почём зря.Последний раз редактировалось 15 июня 2019, 12:45

Шта? P30 Pro спокойно живет 2 дня без подзарядки. Что он там жрет то?
avatar

Ответ xawari на комментарий
В наше время получение знаний не требует больших усилий.
Хотя, для меня это действительно проф. вопрос.


Шапочку из фольги не забывайте…
avatar
На P30Pro они и так слева.
avatar
Еще перед Пасхой 9.1.0 прилетела…
avatar

Ответ Nekto Lemow на комментарий
Да, именно это я и хочу сказать, точнее это и есть принятая в мире оценка богатств, для этого её и приводят.
Конечно надо понимать что у богатств разная природа, например ирландцы в массе своей покинули свой остров и перебрались в США и Австралию, остались те кто хорошо устроен и не портит отчётности.


Вы слегка путаете ВВП на душу населения (синтетический индикатор) и welfare рейтинг, который как раз и отражает уровень богатства. Большой ВВП при низком населении еще не означает что все это население хорошо живет (как раз пример Катара или саудитов), как и не отражает роль страны в мировой экономике (что как раз и отражает уровень самого ВВП).
avatar

Ответ Nekto Lemow на комментарий
Я так понял что имею дело с самовлюбленным делитантом, ВВП по ППС это важнейший интегральный показатель уровня благосостояния нации вместе с индексом человеческого развития.
Но ВВП на дущу населения по ППС всегда останется главной интегральной оценкой…


То есть, НЕ-самовлюбленный вы наш НЕ-дилетант, вы всерьез хотите сказать что уровень жизни в Ирландии выше чем в США? Или уровень жизни саудитов почти равен уровню жизни США? Или уровень жизни и продвинутость Японии в 5 раз ниже Катара? А Сан-Марино, Люксембург или Кувейт, наверное обгоняет по нобелевкам США? А что, ВВП на человека то выше?
Давно я такого бреда не слышал.
avatar

Ответ Nekto Lemow на комментарий
ВВП Китая по ППС на душу населения порядка $18000, а в США $60000, ну и разделите одно на другое...


Опять этот бред про ВВП на душу населения...
ВВП на душу населения никакого отношения к «богатству страны (оно же total wealth)» не имеет. Это разные вещи, абсолютно. И к благосостоянию нации он тоже никакого отношения не имеет, вообще. Это синтетический индикатор, зачастую завязанный лишь на наличии какого-то ресурса или налоговой гавани, особенно в сочетании с малой численностью населения. Вы бы для начала разобрались в терминологии, а то сыплете разными бесполезными терминами. «Смешались в кучу люди, кони...»
Такое чувство что спорю с генератором случайных фраз…
avatar

Ответ Nekto Lemow на комментарий
Америке, как уже богатой в 3.5 раза боле стране чем Китай


Опять цифра притянутая за уши так же как и ВВП на душу населения? Да еще и в корне неверная. Если уж говорите про «богатство страны», то by total wealth США опережают Китай почти в 2 раза. Только вот, есть маленький нюанс, еще 15 лет назад, США опережали Китай почти в 20 раз. С начала 2000-х, доля США в «международном богатстве» снизилась с почти 40% до 30%, а вот доля Китая выросла с 3% до 16% и продолжает расти.
avatar

Ответ Nekto Lemow на комментарий

Цифры на душу населения я тебе привёл в ответ на твой бред про то что де Китай производит бетона в разы больше чем США


Вы слегка «путаетесь в показаниях».
Во-первых, я ничего про бетон не писал.
Во вторых, ВВП на душу населения вы упомянули еще до того, как тут был упомянут бетон.
avatar
Как это притянутыми за уши данными, с кем я вообще общаюсь?? У тебя же компьютер на столе кажется стоит, заходим в Вики по наименованию Китай и США и сравниваем. А там...
Китай:
ВВП (ППС)
• Итого 20 трлн долл.
• На душу населения 17 940 (2018) долл.
ИЧР (2017) ▲ 0,752 (86 место);
США:
ВВП
• Итого (2016) 18 558 млрд долл. (1-й)
• На душу населения 57 220 долл.
ИЧР (2018) ▲ 0,924 (13-е место)
Но для США данные указаны за 2016 год, два года 17 и 18 экономика росла со скоростью не менее 2,5% в год с к концу 18 года перевалила за $60 тыс на душу населения. масштабы экономик сопоставимы, хотя Америка по прежнему считается лидирующей, так как данные по Китаю приведены по ППС, а торговля осуществляется в долларах.
Итак из сравнения видно что Китай в своём развитии отстаёт в три раза, следовательно ему гораздо больше надо строить чтобы догнать лидера в показателях на душу населения, что он и делает.
Зачем ты мне привел какую-то там мелюзгу я не понял. я же сам тебе пытался передать простую мысль что Америка производит меньше стали, цемента и прочих строительных материалов потому что у неё всё есть и ей уже много каждый год производить не надо.
Америка построит Китай при чины я приводил выше, из-за ассиметрии торговли Китай при её прекращении просто потеряет в 4 раза больше, да ещё и Америка изымет из Китая большую часть из своих $400 млрд прямых инвестиций, а Китаю из Америки и изымать нечего.
Если он не будет покупать трежерис то и чёрт с ним, его легко заменят другие страны, американские трежерис это выгодная бумага. Плюс к этому Америка может блокировать доступ к свои технологиям, что уже начала делать по отношению к Хуавею у которого вообще-то ничего своего нет, там полная зависимость по всем статьям, а это блокирует китайский экспорт на всех материках.
Так что если коммуняки хотят нарваться на неприятности, Трамп им это обеспечит. Ничего умного ещё в комуняцком Китае не построили, нет ни одной значимой технологии. В США 270 Нобелевских Премий, а в Китае их 6ть.
Они полностью идут по пути Тайваня в который краснопузых не пусти, а там командовал Гоминьдан до введения демократии, что сразу же и видно при сравнении ВВП на душу населения, на Тайване он в 3 раза больший.
Так что сдаётся мне что красное руководство Китая просто отгомосечит само себя…

Много букв, но какой же бред...
1. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)
2. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(nominal)_per_capita
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capita
А теперь, еще раз, вопрос, какое имеет отношение ВВП на душу населения (лидеры есть по линку) к влиянию страны на мировую экономику?
avatar
Да, вот как??
Ну тогда сравни ВВП США и Китая на душу населения: $60 тыс и $18 тыс., по степени обеспечением жильём на душу населения в США вдвое, так что Китаю ещё строить и строить.То что сейчас строит Китай в Америке давно уже построено.
Китай это страна третьего мира…Последний раз редактировалось 4 июня 2019, 09:03

Господи, да что за бред с притянутым за уши ВВП на душу населения… Что этот индикатор отражает вообще? Для далеких от экономики людей, объясню, первые три строчки в рейтинге ВВП на душу населения делят Люксембург, Макао и Монако. Какая из этих трех стран сильно влияет на мировую экономику? Которая из них является лидером индустрии? И если вдруг им ограничат экспорт, кто это вообще заметит?
avatar

Ответ Nekto Lemow на комментарий
И не надо никаких акций просто Foxconn уже останавливает сборочные линии на которых собирались смартфоны для Хуавея и это только начало…


Вы все новости по диагонали читаете?
Написано же, что приостановлены НЕСКОЛЬКО линий, используемых для производства смартфонов, идущих на экспорт.
avatar

Ответ Nekto Lemow на комментарий
Банально ВВП Тайваня в три раза больше чем в Китае и Тайвань получит в 4 раза больше проблем если лишиться заказа западных компаний…


Это в какой альтернативной вселенной?
На минуточку, Китай по ВВП на 1-м месте в мире, с их 23 триллионами, тогда как у Тайваня 1,2 триллиона и место в 3-й десятке.
avatar
Ну, Хуавей продает на домашнем рынке более 60% своей продукции. В США их телефонов нет уже пару лет. Европа около 20%, Россия всего около 2%. На остальные страны менее 20% Не так уж и сильно их заденет спад продаж на внешних рынках.