Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Хорошо соотносится.
3-кратный зум относительно основной камеры, 6-кратный зум относительно ультраширика.
avatar
Не мониторю этот вопрос.
А разве проблема не решается переходником есим?
avatar

Речь о том, что перспектива разная, поэтому картинка с обрезанных 14mm не будет как на 28.
Перспектива одинаковая. Она определяется соотношением размеров объекта съемки и расстояния до него. Перспектива НЕ зависит от фокусного расстояния.
avatar
Нет, это китаец, но максимально адаптированный для пользования у нас.
Поэтому смысла переплачивать за глобалку не вижу.
avatar
Вырезка из кадра 14мм — это вполне себе нормальные 24мм. Просто качество фото будет похуже, т.к. эффективная часть матрицы меньше.
Перспектива определяется не фокусным расстоянием объектива, а физическим расстоянием между объективом и объектом съемки.
avatar

Так это же китаец, в нем наших бендов нет.
В Ультрах от Vivo все бэнды есть. 3,7,20. И русский язык из коробки есть, и андроид авто.
avatar
И слоны, и дома, и новогодняя городская ель отлично получаются на 35мм.
Фото диких животных обычно делаются на телевик из-за невозможности приблизиться.
А фото планировок квартир делаются ультрашириком, благо он у Виво царский.
avatar
avatar
Смартфон давно уже лучше фотоаппарата для любительских целей.
Смартфон легче, компактнее, всегда под рукой и всегда заряжен.
avatar
В штаб-квартире Самсунг паника, наше сосисычко отказался от их продукции, прозрел, видимо.
Он и раньше Самсунгу никаких денег не приносил, от него один бред про накрашенных мужиков, ганглии и трещины. Так что не велика потеря для корейцев)
avatar
Голого ультракороля представили в феврале. Он уже прописался на 22 месте в Дхомарк.
avatar
От как всегда.
Обычных людей интересует удобство пользования и характеристики, яблочных пользователей интересуют продажи)
avatar
На Самсунге качественная камера, не лучшая, но хорошая.
Но денег то берут как за лучшую, как за отличную, как за УЛЬТРА. Вот в чем вопрос. Если бы модель называлась 26+ или 26 Ноут, тогда ок. Но это якобы Ультра…
avatar
Камеры в топовом камерофоне должны выступать: крупные матрицы + отличная оптика занимают много места.
Если нужен толстенький ноут «для помощи в делах» с невыпирающими камерами и не кастрированным стилусом, то это должна быть отдельная модель. Не надо скрещивать ужа с ежом.
avatar
Нет, для любительских целей для качественного фото вполне сойдёт смартфон с качественными камерами. Относительно фотоаппарата он гораздо легче, компактнее, быстрее готов к съемке.
avatar
iPhone 17 выглядит самой разумной покупкой.
Все эти е-шки не настолько дёшевы, чтобы оправдать все компромиссы.
avatar
Знатоки, подскажите, для чего вообще обрабатывать видео после съемки?
avatar
Никуда он со своего S7 не перешел.
А облизывается, да, каждую неделю на новую модель)
avatar
Вот поэтому я написал слово «почти»)
avatar
Он уже с конкретными примерами прибегал. Гляньте какой шедевральный портрет)
https://www.ixbt.com/news/2026/03/09/iphone-17-pro-samsung-galaxy-s26-ultra-dxomark.html#comment4614728