Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
3-кратный зум относительно основной камеры, 6-кратный зум относительно ультраширика.
А разве проблема не решается переходником есим?
Поэтому смысла переплачивать за глобалку не вижу.
Перспектива определяется не фокусным расстоянием объектива, а физическим расстоянием между объективом и объектом съемки.
Фото диких животных обычно делаются на телевик из-за невозможности приблизиться.
А фото планировок квартир делаются ультрашириком, благо он у Виво царский.
Смартфон легче, компактнее, всегда под рукой и всегда заряжен.
Обычных людей интересует удобство пользования и характеристики, яблочных пользователей интересуют продажи)
Но денег то берут как за лучшую, как за отличную, как за УЛЬТРА. Вот в чем вопрос. Если бы модель называлась 26+ или 26 Ноут, тогда ок. Но это якобы Ультра…
Если нужен толстенький ноут «для помощи в делах» с невыпирающими камерами и не кастрированным стилусом, то это должна быть отдельная модель. Не надо скрещивать ужа с ежом.
Все эти е-шки не настолько дёшевы, чтобы оправдать все компромиссы.
А облизывается, да, каждую неделю на новую модель)
https://www.ixbt.com/news/2026/03/09/iphone-17-pro-samsung-galaxy-s26-ultra-dxomark.html#comment4614728