Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
картинка с 24мм, кропнутая до угла, как на 35ке, и фото, изначально снятое на 35, будут пипец разные
Фото будут абсолютно одинаковые (по части геометрических искажений), если сняты с одного и того же расстояния до объекта.
avatar
У нас тут ещё одна дениска появилась — персонаж по кличке Salex.
Якобы топит за смартфоны без наростов блока камер, но почему то в темах про Пиксель 10а не появляется, а флудит исключительно в ветках про ультракамерофоны.
avatar
Awesome — это корейский Amazing?)
avatar
Аккуратный внешний вид у S26+ и Iphone 17.
А у S26 Ultra нагромождение ярусов разного уровня и без симметрии. Такая же дичь по внешнему виду, как у Iphone 17 ProMax. «Типичный уродливый нарост.»
avatar
Samsung… Понимают что людям не нужны все эти суперпуперубер камеры в смартфоне да ещё ценой уродливых наростов в виде блока камер
И поэтому выпускают смартфон с 4 камерами и 5 глазками. А потом эти люди, которым нужен флагман, но якобы не нужны суперпуперубер камеры, в 70% случаев покупают именно смартфон с 5 глазками, хотя рядом лежит более простенький по камерам S26+/
Логика просто вышла из чата)
avatar
Интересно было бы посмотреть такое же сравнение с ближним зумом 3х, это более практичное увеличение
avatar
Этот вопрос лучше через год задавать.
Тогда и упоминать Эппл в контексте новости лучше через год, а не сейчас
avatar
Такое поведение означает, что кто-то купил смартфон не по своему карману. То есть проблема не в смартфоне.
avatar
Разумеется, этот товарищ же не к конвертеру придирается. А к тому, что камеры у ультрафлагмана видите ли выпирают из корпуса
avatar
И что, сколько раскладушек яблочных продали в 2025?
avatar
В каких режимах сравнения проводились, если не секрет?)
avatar
Да, к сожалению люди так и не поняли…
Прям непонятый гений у нас тут появился)
avatar
Ну вот вы наигрались — дайте другим. Зачем превращаться в брюзгу?
avatar
Вы можете делать что вам угодно.
Производители продают в сумме по миллиарду рогов ежегодно. Ваш антирожный бойкот никто не заметит)
avatar
Камеры начали выступать из корпуса ещё лет 7-8 назад. Примерно тогда же смартфоны достигли нынешних габаритов.
Если вы к этому не привыкли с тех пор, то это какие то лично ваши проблемы.
avatar
Как я понял из вашего ответа, его вес известен только тумбочке, в которой он и лежит. Пока другие реально фоткают на смартфон)
avatar
Подавляющее большинство фото и видео из соцсетей снято на смартфон. Вот вам и практическая польза. Вы в какой то другой вселенной видимо живёте)
avatar
Где тут уродование смартфона? Телеконвертер — это дорогой акссессуар, он приобретается и прикручивается отдельно и на эргономику смартфона не влияет.
Для реального человека, никак не связанного с фото, есть куча других моделей.
avatar
Есть же такая профессия — фотограф дикой природы.
Можно и для любительских целей — сфоткал, отправил в соцсети, получил лайки. Или даже на конкурс какой то отправить.
avatar
Сколько весит всё это счастье с 3 объективами, с тушкой и сумкой?)