Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Волчарро
avatar
Китайцы конечно молодцы, но 1000+ евро за сяоми… По неволе задумаешься что покупка Iphone 17 pro max уже и не такая неоправданная
Приведите свой вариант оправданной покупки стоимостью 1000 евро на официальном сайте, с топовым процессором, телевиком и 512 гигами.
avatar
это финиш для ведроидов.
Это скидка с маржи Эппл. Судя по тексту, рекордная скидка с прибыли.
avatar
Мне тоже не понятно, почему Сяо не делают лайт-версию с упрощённым драконом, тем более что в этом году есть не элитный 8 ген5.
avatar
Нет, это скорее зависит от умения видеть красивый кадр до доставания смартфона
avatar
Цену пусть снизят, тот же сяоми 17 без ультра уже дороже базового айфон 17
Базовый айфон — это субфлагман с урезанным процессором и без телевика. Ему в линейке Сяоми нет прямого аналога, ну разве что косвенно сравнить с Т-серией. А Сяо17 — это в их линейке аналог Айфона 17 про. Вот с ним цену и нужно сравнивать.
avatar
Да ему клоны Айфона везде мерещатся. Вчера в покофоне увидел клона)
avatar
Флагманские фишки переходят в субфлагманский сегмент.
avatar
Дюймовый сенсор ставится только в ультра-камерофоны.
Для стандартного флагмана стандарт 1/1.3-1/1.4".
avatar
Почему только игроманам? Пенсионерам тоже зайдет. Экран большой, автономность будет высокая, камера норм есть, внуков снимать и рассаду.
Можно поискать и другие категории заинтересованных.
avatar
Для космических расстояний даже в рамках Солнечной системы это таки «всего 7 диаметров Земли»
avatar
Для чего это делать? Все параметры ТТХ нужно унифицировать с параметрами конкурентов.
Например, размер матрицы все указывают в видиконовских дюймах. Сколько там реальных миллиметров в видиконовском дюйме пользователю знать совершенно не обязательно — он блок камер вскрывать не будет. С фокусным — то же самое.
avatar
Раз в неделю чего бы и не снять, например пока в дУше?
avatar
AOD, 2 симки на 4G и 100+ приложений в фоне съедят стандартную батарейку за 3 дня, даже включать экран не надо)
avatar

Интересно, они хотя бы загуглили, что значит «возглавить рынок»? 🤔
Видимо местная ИИшка подсказала, что для этого надо победить Caviar)
avatar
Вместо того, чтобы поменять неудачное название цифры, они выбрали путь чудить. Странные ребята…
avatar
Сяоми даже пропустили 16 = 4 в квадрате из-за этого))
avatar
Какой смысл в 6,9 дюймах, если экран не планшетный, т.е. бесполезно открывать десктопную версию того же Озона (будет мелко и многое за пределами экрана)
Десктопная версия не для смартфона. Не смешивайте мух с котлетами.
avatar
А! Так мах получается будет между pro и ultra?
С чего вы взяли? У Яблока, с которого Сяоми копируют нейминг, модель Max(Plus) была ниже Pro/ProMax
avatar
Максимальная камера — это толстая шайба. А тут обычный блок камер.