Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 53274546@vkontakte на комментарий
Вы не в курсе что это решение стало за 4000$ дешевле в РАЗЫ решений intel? С таким же успехом можете писать что вы не бежите покапать карьерный экскаватор или или космические карабль.
Ответ lukis на комментарий
А чего вы достигли за 4 года?
Восстановление из облака, окей фича прикольная и полезная, но такая же кастрированная. Новая ли это фича ??? Да ей 100 лет в обед, да во времена 98 windows такого не было. И вообще факт восстановления из облака говорит о том, что пожар своровали пк и nas или что чаще, тупая windows не мониторила состояние дисков и не сделала бекап на 2 диска, или она бекап не могла защитить от «вирусни». Как правило локальное восстановление идет на скорости больше 10мб/с т.е. больше 100мбит/с, что как правило выше онлайн соединений большинства (10мб/с это я взял на очень-очень убитом hdd/sdd). Так вот восстанавливаться по сети если это не локалка выше 1гбит это маразм и недогляд. А на практике восстановление может быть на скорости 100-2000мб/с (от hdd -> до nvme ) что на практике в 10-1000 раз быстрее чем через инет для большинства пользователей. Т.е. вместо того чтобы восстановиться за 6 минут я буду ждать 10 или 100 часов. А если диск и архив больше то вместо 60 минут я буду ждать 100-1000 часов ??? (В примере 6 минут -> 360 секунд на скорости 100мб/с (такая скорость с раздела на раздела на hdd точно будет (на новом нормальном она под 150-200мб/с будет) ) это даст ~ 36Гб что для windows прям минималка (мы же говорим о записи на диск уже распакованных/расжатых данных). так что на практике за 12 минут можно восстановиться на hdd (+ 1-2 минуты на загрузку системы). Если мы имеем nvme то скорость восстановления становится уже меньше скорости загрузки системы. Т.е. на все про все уйдет от 1 до 4-5 минут. Через инет в лучшем случае это будет в 10 раз дольше, т.е. 2 часа! А если учесть что инет и не 100мбит/с, а бук через wi-fi и вот вам все 4 часа. Т.е. 14 минут на hdd против 4 часов! Когда не было таких быстрых интернетов, а нужно было восстановить ТОЛЬКО ОС без данных, то XP восстанавливалась за 2-3 минуты (да-да скорости в 100мб/с у hdd уже ооочень давно, а размер системы XP намного меньше), т.е. можно было восстановиться с hdd внешенго да хоть dvd ну или в край за 20-30 минут по локалке в 100мбит.
А при наличии нескольких дисков, вы можете загрузиться со 2ого и работать и восстановить 1ый диск в фоне. Притом при желании можно это автоматизировать. И все что нужно это вызвать бут меню по F12. Если такое в windows 10? Фиг такое дождемся даже в windows 20.
а разницу в 10% большинство пользователей на глаз не определит, это должен быть натасканный замечать разницу пользователь и то он периодически будет ошибаться.
Так что даже в играх разница не существенно по факту. А вот купить систему за 40 тысяч или за 50 тысяч рублей человек заметит, даже если за 44 тысячи и то заметит. олигарх который завтракает за столько не заметит, а вот большинство в нашей стране заметит.
Ну да это победа!