Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
P. S. Лепёшки для тандыра — чуреки. Ну не называйте их лепёшками, еклмн.
1) есть некоторое число гиков, которые искренне желают получить смартфон на AOSP. Новый «санкционный» Huawei или Honor будет единственным предложением такого рода на рынке.
2) Есть не гики, но прошаренные, главным образом школьники и студенты, которые готовы самостоятельно снабдить смартфон левыми гаппсами, если он будет куплен дешевле рынка, а это несомненно будет так.
3) Наконец, массовый спрос обеспечивают не те, кто сидит на хбт или эльдар-ревью, а «чайники», которые вообще не в курсе, чем отличается AOSP от GAPPS и в лучшем случае из телевизора слышали что-то про санкции против Huawei. Они в большинстве своём купят шо то, шо это.
Вывод: от утраты гуглосервисов реальная потеря рынка будет не так уж и велика.
Ну и плюс дополнительно: отдельная видеокарта нужна не всем. Специально для тех, кому она не нужна, в процессоре есть встроенная графика.