Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Проще говоря: затрудняет работу человека (программиста) ради облегчения работы железки (процессора, памяти). Это неправильный подход.
avatar
Циферки сверху, так что 24
avatar
Почему вы считаете задротством скачивание apk? Элементарно же зайти на любой сайт (трешбокс, пдалайф, апкапп, андроеед и т. д.) и скачать всё, что нужно. Справится даже чайник.
avatar
И давно у нас нормальный софт стало невозможно скачать браузером и установить из apk?
avatar
Задрали уже. Опять без!
avatar
Как я уже говорил, запрет на установку сервисов Google для Huawei не катастрофа даже на внешних рынках в силу ряда факторов:
1) Существует немногочисленная категория пользователей, которые воспринимают отсутствие GMS как однозначное преимущество.
2) Существует чуть более многочисленная категория пользователей, которая ради более низкой, чем у конкурентов, цены готова закрыть глаза на отсутствие GMS.
3) Существует весьма многочисленная категория пользователей, которая в GMS, AOSP и подобном вообще не шарит и при покупке смартфона даже вопрос про них не задаст.
4) Существует не менее многочисленная категория пользователей, которая думает, что Honor — другая компания, и охотно купит Honor вместо Huawei.
В совокупности с небольшим снижением цен это приведёт к тому, что спрос на продукцию Huawei просядет не слишком существенно.
avatar
Что из перечисленного вами относится к Google и не имеет аналогов? Ничего. Приложение для скидочных карт так и вовсе у Google нет.
avatar
А куда Питера Чоу дели?
avatar
Про ODM я всё прекрасно знаю. Приведённые вами компании самостоятельно разрабатывают устройства, т. е. в худшем случае имеет место ОЕМ. Что касается Иного, то эта компания, как и остальные локальные бренды, просто заказывает у китайского партнёра готовую продукцию. Однако остальные компании хотя бы не строят из себя импортозаместителей и финско-китайских пограничников.
avatar
Hqqon
avatar
Пффф. Зайдите на авито. Там сколько угодно айфонов по 300000 рублей (как раз 4800 долларов), причём, судя по ежегодному предложению, берут ведь!
avatar
Пробили. Inoi — это компания, которая создана по случаю «импортозамещения», но продаёт китайские смартфоны, созданные компанией Tinno (в Европе она снабжает Wiko, в США — BLU, в Пакистане — Qmobile, ранее эпизодически сотрудничала с Fly и Explay). Самый первый из «иных» — смартфон на Sailfish — точная копия одного из «французских» Wiko.
avatar
Ну за 15, максимум 20 тыр — пойдёт. За 600 долларов — никак нет. Это конфигурация 7-летней давности, которая уже тогда стоила меньше тыщи баксов.
avatar
Я с 2013 года использую планшет i5/4/128. Подтверждаю: этого для десятки очень мало. Особо же возмутителен тот факт, что прошло уже почти 7 лет, а конфигурация такого типа кажется нормальной. И это при том что на момент покупки за 35000 рублей моя таблетка не считалась одной из самых продвинутых. Семь лет индустрия топчется на месте, с трудом и ростом цен продвигаясь вперёд! Это нечто вопиющее.
avatar
Отлично! Deepin — один из лучших дистрибутивов для повседневного пользования
avatar
Хм, а за 7000 да от такого бренд — весьма недурно! Думаю, у них есть все шансы на успех.
avatar
Ещё четверть у Digma, Dexp, Prestigio и Texet вместе взятых — грошовые таблетки для игры в птичек всегда будут пользоваться спросом. Ещё по 15-20% у Huawei и Samsung, ещё по паре процентов у Microsoft, Teclast, Asus и ещё кого-то, ну вот и всё.
avatar
Не только. Есть ещё Microsoft, Samsung и Huawei.
А вообще да. Рынок планшетов сильно деградировал. Бюджетные устройства 2019 года вообще ничем не отличаются от бюджеток 2014 года — те же 4-ядерные МТК, памяти 1/16 или в лучшем случае 2/32, экран 7" 1024х600 или 10" 1280х800, камера 5 Мп. В топовом сегменте всего 4 игрока, в средне-высоком ещё держатся ластик и чувик, А-бренды вообще покинули рынок, В-бренды перестали подниматься выше средне-низкого сегмента.
avatar
Дожили до того, что сравниваем скорость планшетного eMMC с жёсткими дисками.
avatar
Нет, именно так.