Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вообще, у Samsung каждый новый флагман получается «почти идеальным». Ну то есть почти. В целом всё неплохо, но обязательно найдётся пара мелочей, в которые подгадили. Вот и сейчас: 4 ГБ оперативки (это, чёрт возьми, маловато в 2k17 и будет совсем мало через 2-3 года), маленький аккумулятор (реально маленький), камера не сильно лучше предшественников и как обычно нет FM-радио и ИК-порта. С другой стороны — иных критичных недостатков не обнаруживается, а «что там у LG, Sony и тем более HTC», я даже не смотрел. Пока что это лучший смартфон на пике технологий. В отличие от S7, который на старте был просто «смартфоном каким он должен быть» и не больше.
Кстати, высокие частоты таким образом передаются гораздо лучше, чем обычные наушники — это я проверил сегодня уже после выхода обзора с помощью приложения «Ультразвуки». Обычные динамики не обрабатывают высокие частоты, а может, дело в барабанной перепонке: кроме меня ещё 2 человека подтвердили, что слышат ультразвук через кость и не слышат через обычный наушник.
Затем же, зачем и все остальные наушники: слушать музыку, смотреть видео и болтать по телефону.
>>не наушники вовсе
Вполне себе наушники. Открываем Викисловарь: "прикладываемый к ушам или надеваемый на уши прибор для слушания, соединённый со звукопередающим аппаратом". Что не так?
>>а упаковка на вражеском языке
Потому что разрабатывает их вражеская компания :) Даджет, в свою очередь, поставляет их в Россию и продаёт под своим брендом. Примерно как Dexp и Texet, только оригинал не китайский, а американский.
«Барабанная перепонка атрофируется» — это как вообще? Она просто не участвует в процессе передачи звука, вот и всё.
Вопрос автору: где вы их на обзоры берёте? Не похоже, чтобы редакция хобота помогала.