Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Что касается оптики — она, конечно, тоже влияет, но, во-первых, откровенно некачественная оптика сейчас не выпускается, а оптика высочайшего качества, которой не стыдно похвастаться в рекламе, ставится в считанные единицы дорогих камер. А во-вторых, информации о производителях оптики в камерах нет, равно как и об отличиях в качестве, поэтому делать выборку ещё и по этому признаку невозможно.
Что касается комбинированного слота, то эта мода пошла как прогресс чисто односимочных аппаратов. Это не идеально, но лучше, чем «некомбинированные» слоты SIM/SD. Можно образно сказать, что это смартфоны на полторы симки (подобно полутораядерным процессорам Intel).
Что до интересных компактов, то есть Sony Xperia X Compact. Хотя на том фоне он уже не смотрится столь интересно. Но есть ещё XA и другие.
А вот если нужно снять фото отличного качества, то можно подкрутить настройки, походить кругами, прицелиться как следует — и сделать на тот же смартфон прекрасного качества снимок. Со своими ограничениями, конечно, но всё же. Вот только это будет довольно трудно.
Ну и, наконец, половина успеха — постобработка. Как быть со снимками на ф/а? Перегонять на компьютер и там обрабатывать в профессиональном софте, как минимум в фотожoпе. На смартфоне же снимки можно обработать мгновенно, не выпуская его из рук, причём это будет проще за счёт повсеместной автоматизации (фильтры, эффекты, даже полная перерисовка нейросетью) и большого количества предустановленных шаблонных украшений. Ни о
чём подобном профессиональные фоторедакторы, заточенные на ручную работу, и мечтать не могут, что в принципе странно: трудно, что ли, прикрутить автообработку к тому же ФШ? Но факт есть факт.
1) Xiaomi Yi (Ambarella A7, FHD@60, HD@120) — от 3500.
2) Sjcam M20 (NTK96660, FHD@60, HD@120) — от 5900.
3) Eken H9 (NTK96660, 4K@15) — от 5200.
И это всё либо устаревшая амбарелла, либо не слишком уважаемые новатеки (которые не лучше, чем А7). Качество съёмки куда лучше, чем здесь. За 7000 уже можно купить Sjcam SJ6 Legend.
P.S. Цены, конечно же, не в Китае, а в Москве, «в карточке на маркете».
1) «Очень дешёвая камера» — и цена 7990 в карточке на маркете? Не впечатлило. Особенно вкупе с неспособностью писать FHD@60, HD@120 и QHD@30. Любая экшн-камера на позорном новатеке может так же и стоит дешевле, при этом их никто не советует покупать.
2) А какой, собственно говоря, процессор здесь? В современной видеокамере 2 важнейших элемента — сенсор и процессор. Если производитель не указывает хоть один из них — значит, ему есть что скрывать. Было бы нечего скрывать — была бы Ambarella A7 как минимум, камеры на которой стоят 5-6 тысяч и которая может в FHD@60.
3) Дабы лох или не разбирающийся ребёнок был доволен, ему нарисовали 12, 16 и даже 20 китайских мегапукселей. Ну а толку от них при 8-мегапиксельном сенсоре? Подобная гонка за цифрами — верный признак того, что тебя пытаются лабеануть.
А в сочетании с таким деструктивным поведением — считаю это
оскорблением чувств сектантовпозором и никому не советую покупать у них. Тем более что даже Связной уже начинал официальные поставки — ну и кто из них официальнее?