Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
По поводу дисков, ИМХО в современном компактном корпусе в 2020 можно собирать системы совсем без САТА дисков, ибо nvme — компактней и в перспективе дешевле при той же емкости. В последних 2 пк собраных мной не было никаких сата дисков с соплями проводов (в первом стоял 1ТБ Crucial P1 купленый у фашиков за 100евро, во втором ево гнусмас на 500ГБ).
Thermaltake v1 — елси бюджетненько
Cooler Master 1X0 — если при этом хочется засунуть 3 слотовую видеокарту ИЛИ короткую mATX плату.
Silverstone Sugo — если надо компактно
Fractal Node — если надо прохладно просторно и функционально: у меня 2 таких, в одном собран NAS на 8 дисков!!! (6x3,5+2x2,5).
Ну и конечно великолепный Bitfenix Portal — если хочется экзотики и чувства прекрасного.
Еще мне нравится phantek evolv и TT P3 (приколотить на стену), но пока не приходилось в них собирать. В свое время был еще классный скелет от inwin, но денег за него просили каких то неимоверных.
В целом envy смотрится выйгрышно относительно конкурентов, дизайн у них самый прикольный. НО, почему не сделать hdmi разъем (в свое время отказался от xps13 именно потому что для презентаций надо всегда озадачиваться специфическим проводом) и петельку для стилуса (это ж планшет). И очень жаль что райзен это все еще не про игры. 50 % превосходства над древним HD620 это даже не смешно. В таком случае даже перед i7-6500U нет особого преимущества. Поэтому буду и дальше юзать inspirion 7368 от DELL и ждать 4000 или даже 5000 серию от красных. Как вариант еще XPS 2in1 с вегой-М но он громоздкий и неоправдано дорогой
Про маленькую батарею и вялый разгон писал басню талантливый мракетолог (если делать по уму то выйдет явно дороже теслы3).
Про подсчеты выхлопов СО2 при зарядке батарей поржал. ИМХО главная проблема лития (помимо нефтяного лобби конечно) это утилизация. Но уран тоже не научились дешево перерабатывать, что не делает АЭС менее экологичным источником энергии. К тому же есть 100500 источников энергии которые находятся в забвении (т.к. экономически это пока не выгодно).
Если вместо лития выйдет на промышленный уровень другая пара элементов, что останется в доводах у адептов ДВC? Какой выхлоп они будут плюсовать?
Электрички победили 8 лет назад, просто рынок инертен и замешан на перепроизводстве, алчности и политоте. Но достаточно еще одного нефтяного кризиса и чистить карбюраторы/инжекторы будет как подковывать коня, т.е. редко и элитарно.
Штеуд знает как доить аудиторию.