Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На самом деле вполне универсальное устройство, к которому внезапно можно подключить внешний монитор.
Мне как среднестатистическому пользователю нахер эти коробки не нужны, максимум NAS для файлопомойки. Текущий MBP не устраивает долгим рендерингом, температурой и шумом. Поэтому возьму M1 с 16gb, как будет доступен.причем скорее всего даже air, ибо таскать приходиться постоянно
Но альтернатив м1 сейчас не вижу совсем, когда нужна производительность и автономность. Софта они насыпят со временем. Другое дело что по слухам будет какая то лютая секурность в чипе, не позволяющая ставить софт минуя аппстор. Что очень грустно, учитывая стоимость тех же лоджиков и файнал кат. Так что жрать кактус все равно придется либо уповать на нового геохота, который сваяет новую сидию (эх было ж веселое времечко).
Здесь 10 % взяли скорее за охлаждение, хотя если карта настолько горячая то лучше водоблок или гибрид.