Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Пусть пока одерен силиконовый чехол и пользуется так… Или возьмёт молоточек, раскрошит стекло окончательно и пользуется без стекла.
2) Зачем пытаться делать это чудо похожим на ноутбук? Сделайте как панасоники — похожим на чемодан, просто положите этот ваш ноут в крепкий алюминиевый или пластиковый кейс (можете купить профессиональный у соответствующей компании), выведите отверстия вентиляции по бокам, но чтобы «дуло» вверх, т.е. чтобы в закрытом виде кейс был без дырок, а открываешь — и он рядом с пользователем засасывает воздух, а по бокам выплёвывает, ещё и чуть в сторону экрана, чтобы в глаз не дул)
3) нужен обязательно разъём для внешней батарейки… или возможность как-то запитать чудо хотя-бы по USB-C, хотя-бы пусть 65 ватт умеет брать с внешних повербанок
Но это всё имхо, потому что в наших реалиях проще (дешевле) оснастить инженеров парочкой дешманских асеров в кейсах — даже если за год один будет помирать — выгоднее получится…
Только я не верю, что это осуществимо, скорее уж готов поверить, что кто-то встроит в унитаз плазменную горелку, чтобы просто сжигать в высокотемпературном пламени всё гавно, тратя на это дофига энергии, зато получая на выходе сразу простые невонючие газы.
верхушка жила по царскизащитить от иностранных агрессоров.Вы вообще видели масштабы вырубки тайги в России китайцами? Это я к чему — в ЕС может быть идеально экологичный транспорт и они могут отказаться от последнего дизельного экскаватора (даже с дикими тратами и убытками экономике), но это будет не много значить в масштабе планеты, пока Россия становится страной степей с дикой эррозией почвы, пока финские города страдают от выбросов от Российских заводов за 50 км по другую сторону границы, пока Китай загрязняет атмосферу на столько сильно, что за 10к километров на земле видна пыль, которую можно проследить до их полей (так сильна эррозия почвы), пока в наших городах ездят дизельные автобусы, загазовывающие всю улицу копотью на подъёме и ускорении…
Ну просто представьте — один наш автобус, чисто визуально, портит воздух как 50 тех дизельгейтнутых фольксвагеновских грузовичков… И какой смысл их убирать, если наш автобус по прежнему коптит небо?
Вот мне интересно почему самса для своих амоледных флагманов, которые с их же фирменными оболочками выходят, не поставляет по дефолту какие-нить тёмные режимы… Мне пришлось поковырять настройки и нарыть какую-то чёрную тему, чтобы сэкономить батарейку (да и в целом это какая-то дичь, нафиг мне светящийся обмылок?)
А если хочется каждый год новый смарт, то просто головой подумайте, покупайте себе новый смарт каждый год, прошлогодний можете договориться сдавать какому-нить менее мажористому другу или просто продавать на юле (купили флагман, которому 3 месяца не за 70 как на старте продаж, а с ebay за 50, через год продали флагман, которому 15 месяцев не за 45 как в магазине, а за 30, итого заплатили 20к в год вместо 46)… Ну хотя если денег совсем много, то можно и просто сжигать «старый» смарт каждые пол года в костре из 100$ купюр и снимать это на новый смарт… хорошая традиция, чё, Золотов оценил бы.
А про использование информации против меня — стоило мне подключить спотифай (и погуглить как это делается), как youtube стал каждые 5 минут предлагать мне гугельмузыку, просто заманал этой рекламой, с андроида стало невозможно пользоваться сервисом, а на большом компе — только с блокировщиками. Ненавижу корпорацию добра.