Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У меня MLC винт на терабайт и я бы с радостью переформатировал его на 512Гб SLC, если получил бы при этом возросшую скорость работы, надёжность и ресурс… Кстати — в этом же моём винте часть ячеек действительно отформатированна в SLC под кэш, почему компании не предлагают юзерам самостоятельно форматировать нужные объёмы? Можно было бы сделать из терабайтового QLC винт на 256 гигов под базу данных и спокойно грузить 24*7 нагрузками.
Я просто смотрю на свой XT1080 от Motorolla и так жаль, что нельзя в нём начинку обновить оставив этот идеальный корпус…
Народ, даёшь карбон на телефон!
Помню — когда ещё был студентом тратил по неделе на написание какой-нить простенькой функции/алгоритмика, который бы учитывал все (как мне тогда казалось) возможные косяки во входных данных и прочие дырки и исполнялся бы «с промышленным качеством»… Мне тогда казалось, что прогеры очень умные и прям стараются и действительно про это всё думают при написании… А потом я начал программировать и понял, что прогер думает только как бы код скомпилировался и не падал на тестах заказчика, а в таких моментах «с божией помощью» и «заказчик сам дурак не найдёт, даже искать поленится».
Но вопрос то не в нём, а в наличии системы спасения экипажа с любого этапа полёта + в весе самого модуля и количестве выводимых/спускаемых членов экипажа.
А тут это не просто изменение формы, а увеличение размаха крыла. С другой стороны затраты то небольшие — сервомоторчик небольшой для подъёма/опускания, петля да пин с заглушками, чтобы в полёте монолитной становилось… Думаю на каждом крыше массы килограмм по 50-100 прибавилось, если при этом так же позволит сэкономить 5% соляры — оторвут с руками.
Кстати, я вот не знал, а летают то современные самолёты на турбовентиляторах уже… Т.е. там реактивный двигатель, снаружи которого бо́льший винт гонит воздух во внешний контур (получаем турбовинтовой), а снаружи — ещё один красивый внешний вентилятор (с волнистыми лопатками, которые мы видим) гонит воздух во вторую внешнюю камеру… И это всё для экономии топлива, хотя 3 камеры над валом делают движки такими огромными, что конструкторы уже не знают как их в самолёт упихивать…
А вы говорите — стоило ли заморачиваться. Да легко! Конечно стоило.