Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А для теслы3 и алюминия с головой хватит, куда там 100 грамм экономить на спойлере?
Это какая-то тухлая тема — если я покупаю авто и регистрирую его в гаи, то дальше не мои проблемы, что продавец это авто украл или кредит под него взял (с квартирами — то же самое). Государство на то и нужно, чтобы обеспечить простые и понятные правила и если есть гос.печать — то дальше это проблемы государства. Мы именно за это и платим налоги.
А тут получается, что аппле заплатила ирландии сколько та сказала, а потом аппле ещё что-то должна вроде как, потому что ирландцы слишком мало сказали платить.
А по факту — нужно делать качественные устройства, которые через 5 лет после покупки будут продолжать работать, радовать и не парить мозги. Не люблю яблоки, но их корпуса монолитные алюминиевые для бытовой комп.техники подходят как нельзя лучше, потому что у домохозяйки среднестатистической (или оболтуса, или школьника) планшет через 2 года использования проходит через душ из чего-то жирного, чего-то липкого, воды и 552 падения на пол. Важно, чтобы при этом начинка не начала глючить, экран не треснул и софт обновляли таким образом, чтобы не хотелось выцарапать себе глаза от тормозов новой версии.
Лично я рад, что американцы плющат азиатов — во первых это конкуренция, а во вторых — мне больше нравится американская техника. Почему-то в Galaxy S9 на эксиносе в бенчмарках «попугаев» просто нереально много, а в любом обзоре смотришь как одинаковые приложения запускают на эксиносе и на снапдрагоне и снапдрагон в 95% случаев быстрее на 15%. Вывод — китайцы опять пытаются впарить нам дутых попугаев.
Главное — чтобы работало качественно… Ну и ещё я бы с радостью прочитал исследование какое-нибудь серьёзное — на сколько вообще безопасно «сдавать» свои идентификационные данные смартфоном (яблокам и дроидам отдельно)… Просто это ладно, если пароль от мыла или даже кредитки уведут, а если везде кругом будут сканеры отпечатков, а у тебя «уведут» скан отпечатка и за 500$ кто-то сможет напечатать твой пальчик для этих сканеров — вот это вообще жопа. Отпечаток ведь так просто не поменяешь.
Некисло, если стекло будет сапфировым.
А до тех пор — лучше старого доброго Motorola XT1080 ничего нет — аккуратный экранчик + карбоновый корпус, крепкий и приятный в руке.
Камера/экран светового поля, по идее, должны вот прям честно снимать/эмулировать распространение световых волн, значит мы сможем смотреть в них как в реальное окно на реальные предметы… это очень круто (но не факт, что у япошек сейчас получится это реализовать на хорошем уровне)