Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
в машине не нужна… Вернее как — сделайте стандартные точки расширения, хотите электронные зеркала — шлите по CAN шине высокоскоростной поток с камер заднего вида, кодированный стандартными кодеками (ну или можете IP сеть в машине кинуть, как угодно, но тоже стандартизированную)… И чтобы посадочные крепления были стандартизированны (т.е. за производство таких же не брались деньги, а размеры и характеристики были известны), а погремушку кушайте сами, лично для меня очевидно, что и нормы типа ЕВРО5, и экономичность машины и кучи электроники обычному покупателю нафиг не нужны, т.к. не окупаются… у нас в нашей глубинке (новосибирск) хотя-бы дизельные маршрутки убрали (за которыми едешь и вынужден врубать внутренний обдув, иначе копотью салон измажешь, не говоря уже о лёгких.
Короче — мы не такие ленивые, как Турки, у нас кражи особо не снизятся. Хотя, впринципе, не нужно думать что сейчас этой системы нет — полицейские, если вдруг работают по деле о краже ноута/смарта, и сейчас могут направить запрос «не регистрировалась ли у вас сетевая карточка с таким то MAC/IMEI» и попросить оповестить, если зарегистрируется. Только делают они это ОЧЕНЬ редко.
Ещё раз — законов никаких принимать не нужно, если бы полиция хотела — уже бы кражи так предотвращала. А вот денег срубить с населения — это конечно, это всегда пожалуйста.
Сама конструкция отстойная, такие корпуса могут жить только если есть куча входных вентилей с хорошим пылеудалением, иначе через 2-3 месяца владелец забивает протирать/продувать это чудо и смотрится оно отстойно. Лично у меня комп вооще мхом порос где-то в соседней комнате, но мне пофиг — не шумит, не пылит, комнату не греет, работает. Попробуйте продать мне вентиллятор с подсветкой, поржу.