Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Неужели нанесение припоя — такая сложная процедура, что должна проводиться в закрытой линии без всяких разрывов? Неужели нельзя было заставить робота складывать почти готовые процессоры без крышки в отдельный шкаф и потом раз в час рабочий/робот отвозил бы этот шкаф к другой линии, где льют прирой?
Потому ещё, что просто увеличить ёмкость батареи не так и сложно — военные используют алюминиево-воздушные аккумуляторы, которые сдыхают от примесей в воздухе за считанные циклы, но военным то это пофиг… В космосе вообще какие-то серебрянные батарейки (если не путаю) использовались, там впринципе и золотые могли бы юзать, если выигрышь будет… И есть ещё миллион причин (от недостатка ресурса для массового производства до проблем с экологичной утилизацией), по которым новая батарейкам может не дойти до полок супермаркетов… Так что харе нам тут постить про батареи.
Да, я знаю, что медь дешёвая, но её ещё сформировать в кулер, пропаять, упаковать, продать…