Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Очень «познавательная» статья, особенно с рассказом чем занимаются все эти яровые со своими пакетами, СОРМами с DPI и армии полиции и спецслужб. Ведущие операторы связи предлагают спам-фильтр только за деньги, значит умеют и знают как бороться со спамом, но им выгодно чтобы его было больше.
Рекламщик.
P.S: не светить номер не поможет, так как даже при всей твоей осторожности, тот у кого записан твой номер может поставить прогу, которая вполне легально для своих нужд получит доступ к его телефонной книге, ну вы дальше как обычно. Дело времени.
avatar
Я бы сказал, что современные смартфоны делают быстрые готовые фотографии приемлемого качества для домашнего фотоальбома, что и нужно большинству людей.
Фотокамеры же позволяют сделать кадр прямыми руками с выстроенными параметрами для последующей обработки. Не говоря уже про руки, обрабатывать 100-1000 кадров с отпуска с примерно тем же результатом как с телефона мало кому захочется.
Мне, лично, не очень нравятся фотки на смартфонах из-за склонности производителей перенасыщать цвета(особенно зеленый), но, черт, удобно быстро делать кадры.
avatar
Весьма наивно, даже глупо, предполагать что такие тарифы создаются *в первую очередь* для экономии денег и клиентов, скорее для привлечения и закрепления в экосистеме.
avatar
Конкурентная борьба — не ничто, а вполне осознаваемая вещь.
Если, например, лет 100 назад чтобы начать продавать автомобиль нужно было хотя бы иметь возможность его произвести, то сейчас на вкусных развитых рынках стоят очень дорогие преграды(экология, пассивная безопасность, особенные технические требования, лицензии и т.п.) и без крайне большого вливания денег к прилавку не допустят — вот и не создается уже давно автомобильных компаний на западе, а существующие игроки делят пирог между собой и доедают отставших.
avatar
Никто не будет покупать такие авто, ибо заправки на метане придется еще искать. Про водород даже писать не хочется — с ним проблем выше крыши.
Хотя, сейчас производители, фактически, обязаны производить гибриды и электромобили для получения налоговых преференций.
avatar
подколол…
avatar
Сказали что тебе не дадут приз, так как у тебя их(призов) много… разве что только утешительный.(Проси с подписями, потом хорошо наваришься на перепродаже)
пруф: https://www.youtube.com/post/UgzA386txzKVYT6Lufd4AaABCQ
avatar
Не уверен, что для большинства основная причина — не неосведомленность. Для меня, основная причина — недоверие к операторам связи и нежелание быть тесно связанным с одним из них, для выкручивания им тестикул.
Тот же Мегафон втихаря подключал мне платные услуги связи «по акции», после общения с поддержкой ложечки, конечно, нашлись, но осадочек остался.
Телефонный спам, когда операторы связи конечно же знают как его фильтровать, но предлагают это только на платной основе… кому бы могло быть выгодно распространение «телефонного спама», а?
Доверие покупателей тяжело заслужить и легко «профекалить», киберпанк тому еще одно доказательство.
Тарифы сейчас выгодны, не спорю(хоть и не с математикой Рубцова — только его подпись под статьей и он помечен как автор), но желания переходить нет.
avatar
действительно?
avatar
Ты еще напиши глупость, что в гигабайте 1024 мегабайт или в матрице, которая выдает изображение 100х100 не 40000 пикселей.
Маркетологи давно уже научили людей думать правильно, некоторые из них становятся обзорщиками.
avatar
десятки и сотни часов… и этой чертовой планеты даже не существовало!
avatar
Не злоупотребляйте галоперидолом. Живые существа всегда ищут легкие пути для решения проблем — это в основе жизни. Киберпанк — это фантастика, которая совсем не обязательно полностью воплотится в жизнь. Одни люди уже давно пишут фантастические рассказы, другие давно пугаются предсказаниям — а караван идет своей дорогой.
А игры… игры проходят жесткий контроль чтобы понравится всем, со всеми вытекающей реализацией киберпанка.
avatar
Нет самого главного теста для заварочного чайника — тест на ламинарность потока.
avatar
Ты видел какое-то другое поведение бизнеса в одной данной стране?
avatar
Рекомендуемая розничная цена в 400 USD превратилась в 40к, предвидят очередной рост нашей стабильности.
avatar
Любые банковские услуги созданы чтобы получать с них деньги, C'est La Vie. Стараюсь общаться только по мере необходимого.
avatar
Эта возня неспроста.
Может разрабы так прощупывают почву под очередную игру-сервис на не паханном никем поле с потенциально большой урожайностью? Что-то логичнее тяжело придумать.
avatar

Ответ mpanius на комментарий
Зато красиво ) Как попросили — так и сделали )


Зато так становится понятнее смысл этих викторин… при условии адекватного восприятия окружающей действительности маркетологами.
avatar
У тебя должен быть правильно заполнен профиль как у хорошего потреблятеля. Тогда хоть призрачные шансы могут быть.
avatar
Ох, ну и дизайн у этих викторин теперь. Проще готовые ответы рядом с вопросом писать сразу.
Или сократить выбор ответов с 2х до одного.