«Яркий фотомаркет» предлагает полнокадровую камеру Nikon Z 7II

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Блог компании Яркий фотомаркет

Nikon Z 7II — это новая глава в развитии Hi-end камеры Nikon Z 7. Она обладает отличным динамическим диапазоном, гарантирует высокое разрешение и надежность. Фотокамера отличается широкими возможностями для пейзажной фотографии и коммерческой рекламной съемки, а ее мощные процессоры и большой буфер обеспечивают скорость съемки до 10 кадров в секунду. Теперь фотографы могут делать до 200 изображений JPEG с полным разрешением или 77 12-разрядных изображений в формате RAW без сжатия за одну серию.

Z 7II обладает расширенными возможностями автофокусировки, в том числе поддерживает широкую область АФ с обнаружением людей и животных, ведение объекта АФ, похожее на 3D-слежение, и улучшенную автофокусировку при низкой освещенности. Электронный видоискатель разрешением 3690 тыс. точек делает изображение более реалистичным, а высокая частота обновления сокращает затемнение.

Фотокамера предназначена для профессионалов, которым требуется беспрецедентная детализация. Благодаря высокой скорости съемки фотограф сможет создавать кадры даже в динамичных сюжетах без каких-либо ограничений, а легкая и надежная конструкция фотокамеры позволит пейзажисту спокойно работать даже в неблагоприятных природных условиях.

Новинка добавлена в программу «1 год гарантии + 3 года сервисного обслуживания». Сервисное обслуживание означает бесплатный ремонт и замену запчастей (при условии соблюдения правил эксплуатации) в авторизованных сервисных центрах Nikon в течение дополнительного срока (3 года) без возможности замены оборудования и возврата денежных средств.

Также камера Nikon Z 7II входит в программу NPS. Это программа, созданная компанией Nikon для поддержки профессиональных фотографов c набором различных привилегий. Программа NPS официально работает с ноября 2011 года и предоставляет фотографам (участникам программы NPS ) те же привилегии, что и во всем мире: особенный уровень сервисного обслуживания, ремонт в кратчайшие сроки, подменное оборудование, а также ежегодную возможность бесплатно почистить и настроить камеры и объективы. Более подробно об условиях вступления, привилегиях и технике входящей в программу можно узнать на официальном сайте NPS.

Источник: Яркий фотомаркет

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

4 комментария

114147025552346916484@google
Время фотоаппаратов подошло к концу… «умирают» они уже…Легендарный Olympus – закрыл производство фотоаппаратов, на очереди всякие европейские производители. Фотоаппараты вытеснили смартфоны! Я не фанат смартфонов, он для меня – средство связи, а, не уткнувшись носом ходить по улицам врезаться в людей, как делает это «умное» поколение. Сам увлекаюсь фотографиями с 1985г., было масса моделей от СМЕНА до зеркальных, и сейчас лежит проф.камера Canon, которая уже делает фото хуже моего смартфона! В 2019г.хотел купить компакт фотоаппарат Sony RX100, цена 1200$ (зеркалки надоели – большие, тяжелые), но что-то останавливало… В итоге купил смартфон SONY за 600$, который делает такие же фото и видео, (вкл. 4К)- как почти проф.фотоаппарат! Гарантия 100% в ближайшие годы закроются почти все производители фотоаппаратов, останутся японские производители проф.камер — для профессионалов.
AnotherStranger
Я бы сказал, что современные смартфоны делают быстрые готовые фотографии приемлемого качества для домашнего фотоальбома, что и нужно большинству людей.
Фотокамеры же позволяют сделать кадр прямыми руками с выстроенными параметрами для последующей обработки. Не говоря уже про руки, обрабатывать 100-1000 кадров с отпуска с примерно тем же результатом как с телефона мало кому захочется.
Мне, лично, не очень нравятся фотки на смартфонах из-за склонности производителей перенасыщать цвета(особенно зеленый), но, черт, удобно быстро делать кадры.
114147025552346916484@google
Ну, перенасыщение цветами – так делают «дешевые» производители, начиная с китайцев, они делают расчет на подростков от 15 до 25 лет, которые живут в смартфонах. Бесспорно смартфон со своим миро объективом — НИКОГДА не заменить фотоаппарат, но, а сколько людей на планете земля пользуются сейчас фотоаппаратами? 5-10%, ну пусть 20%, а 80% уже смартфонами, есть у смартфона одно — ОГРОМНОЕ преимущество, можно звонить + в кармане почти компьютер! Увы, на фотоаппарат не позвонишь и с него не узнаешь прогноз погоды. Вот и выходит люди покупают телефоны в ущерб незначительному качеству фото и видео.
yarkiy.foto
Здесь, на самом деле, движение идет в 2 стороны. С одной стороны — да, любительский сегмент резко сокращается, потому что для обычной семейной «фотофиксации» в них уже нет необходимости. С другой стороны, интернет обеспечивает значительный рост запроса на изображения — как фото, так и видео. Раньше это негде было публиковать. Теперь на любую мелочь вроде туалетного ершика можно найти подробный видеообзор. И благодаря этому средний и верхний сегмент фотоаппаратов чувствует себя достаточно неплохо. «Европейские производители» — это кто, Leica и Hasselblad? Ну так они всегда были в про-сегменте. Вся мелочь, которая делала только мыльницы, уже давно закрылась, еще лет 15 назад. Их вот — да, выкосили смартфоны. А Leica живет, даже вернулась в Россию (она же недавно уходила на пару лет), Hasselblad купили китайцы, смена владельца оказала на компанию благотворное влияние, как-то они зашевелились, новые фотоаппараты выпускают. Olympus не закрыл производство фотоаппаратов, кстати. Он сменил владельца, а фотоаппараты они тоже по-прежнему производят. Возможно, с новым владельцем компания проявит себя в этому году. Возможно, нет. Все, кто делал серьезную технику, до сих пор живут. Даже Pentax — пожелаем ему здоровья.

Добавить комментарий