Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1) касаемо тонны лишних жестов — зависит от оболочки и ос. Я говорю про среднюю реализацию. Как реализовано в яблоках — уже не помню точно
2) то, что срабатывает в отличие от андроид в 99% случаев — Вы тут неправду говорите. Зависит от того, какой смартфон взять. Ясно дело, что там, где оно лишь при помощи камеры — будет так, как Вы и описали. Однако, на тех же huawei бывает иначе (впрочем, не только на хуви), там могут встроить и полноценную систему распознавания, как и face id. Хороший тому пример — Google Pixel 4/XL.
3) тут согласен. На боковой кнопке реализация самая шикарная. Под экраном сам не люблю, когда встраивают… В таком случае реально теряются все преимущества.
Впрочем, согласитесь, было бы здорово, если бы яблоки оставили faceid, убрали громоздкий ужас сверху и запилили сканер пальца. По крайней мере была бы возможность выбора, и тем, кому неудобен face id, было бы приятно
Ну а касаемо того, что сейчас 23-й — оно ничего не значит. Важны лишь удобство использования и безопасность, притом сканер пальца ещё и побезопаснее будет, чем лица. Отпечаток в большинстве случаев банально удобнее — не успел ещё и из кармана достать, а смарт уже разблокирован. С лицом оно так не прокатит — нужно будет нажать на кнопку, направить на лицо и посмотреть, и только потом оно разблокируется, да и то не всегда. Иногда ещё и свайп приходится делать.
Так что хорошо, когда есть возможность выбора, как на нормальных смартфонах, на их пробниках, к сожалению, мы, видать, такого не дождемся…
Тот же самый D5200 расположен там куда ниже, но по фото и видеочасти будет шатать все флагманы далеко не один год даже несмотря на свой солидный возраст и маломегапиксельность (24мп)
Apple как всегда в последнее время, в роли догоняющего… Ждём теперь, когда в 3029-м они завезут ик-порт XD
К слову, версия от июля 23-го.
О прогах и играх больше скажу, большая часть программ может работать не только на 7-ке, но и на вышеупомянутой висте. Не работают лишь по той причине, что так захотели MS и разрабы. Например, год назад я преспокойно запустил на ней 105-й хромиум, хотя последняя версия под нее — 49-я, ещё немного раньше запускал Pubg Lite.
К тому же у 10/11 зверские аппетиты, и они явно не подойдут владельцам старого железа и уж тем более золотой классики. У меня 11 домашняя съедает около 3-4гб оперы, что нехило, 7 же потребляет от 600 до 800мб. К тому же знатно возрастает нагрузка на проц — 11-я может в простое нагрузить 5625u на 5±%, в то время, как семёрка/виста грузят фен8650 процента на 2, а чаще и того меньше. Про дрова для старых карт тоже скажу. Так, на hd4850512 можно получить кучу дополнительных кадров в играх при установке ССС 10.9 вместо 13.1/13.9 (проверял лично на висте). Так вот, 8-11 их просто не дадут поставить. Что касается диска — тут ресурсы ест весёлый wDefender, от которого толку, как от козла молока. Зато благодаря ему можно наблюдать уйму тормозов и фризы в играх, а также помехи при попытке активировать Винду (КМС же — страшнейший вирус, страшнее которого ничего нет, мда :/ )
Касаемо дизайна — тут на цвет и вкус, как говорится. Но все же скажу, что 11-я хоть и стала заметно лучше и сбалансированное по сравнению с 10-кой, но на мой вкус, до висты или беток семерки ей как до Китая. 8/8.1 — интерфейс планшета (забавно наблюдать на 30кг мониторе), 10 — мегауродливая солянка из w3.1-8. Ну а про удобство использования в 8-10 вообще молчу, поскольку в 7 все было в панели управления, в 11 как-то перенесли в параметры, а тут… А тут начинается поиск в двух прогах разом. Спасибо MS за кучу потраченных нервов.
Ну и ещё немного бомбежки на w10-11: да, уйма хлама, который после установки надо оптимизировать, чистить, отключать, чтоб ПК хотя бы работал на ссд и не загибался, ставить большую часть дров вручную, чтоб получить больше производительность, меньше артефактов, возможность управлять графикой (тот же adrenaline/ ccc). В то же время 7-ка требует лишь установки дров на видеокарту после установки, а затем работает без нареканий даже на древних хардах. Ну а на ссд вообще ни единого тормоза.
От себя скажу, что жаль мне то, что прекратили поддержку семёрки. Это была одна из самых красивых ос Майков, вдобавок, много не ела и работала стабильно (отсылка на w11, которая спустя тыщу лет пашет намного хуже той же висты сп2). То есть они по факту просто заставили всех купить новое железо/ оставили без поддержки того, кто это не сделал, ибо старое работает на 10/11 мегахреново.
Во всяком случае результат явно лучше, чем на мобильные устройства, тут каждый выберет то, что ему нужно. Кто-то выберет компактность и отсутствие сменной оптики, которую нужно носить с собой и молиться, чтоб не упасть/ не уронить (хотя и на кит выходит весьма недурно), ну а кому-то просто важны итоговые снимки ¯\_(ツ)_/¯
Видео, к слову, пишет весьма достойно со штатива, но у микрофона звук аля плёнка иногда вылезает (всегда, если писать хоры), поэтому думаю также над покупкой микрофона.
Ну а в целом это — неплохой вариант даже для какой-никакой полупрофессиональной фотографии, тем более уж для разборок и игрой с параметрами, попыток научиться снимать и т.д., для которых он по большей части и покупался
Вы сделали мой день ;-)
Во всяком случае нам только на руку такой исход, ведь каждый, предчувствуя, как конкурент превосходит его, старается сделать лучше, чтобы именно их продукцию покупали люди. Следом и второй, так до бесконечности и мы, в конечном счёте, получаем с каждым годом камни гораздо лучше, а не как то было у Интел примерно года с 13-го и до 17-го.