Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А можно на всё забить болт, и получится matri… лаги на 3070 и Ryzen 7) и это при том, что сильно лучше ничего не стало.
Оно даже с системами работает — вот оптимизировали в свое время нормально семёрку х64, она и потребляет 500мб) а есть 11, которая жрет 4-5гб оперативы со старта. Юзер использует одно и то же, как правило, и ему функционала 7-ки с головой. Просто ms забили болт на оптимизацию и замусорили ненужным хламом ось.
Четкость и графонистость игры — далеко не самый важный аспект. Если там будет отвратительный сюжет и ГП, то хоть она даст детализацию, сравнимую с 8-16к фильмами, я лично скачивать её не буду, как и, кажется мне, большинство нормальных игроков. И уж тем более, если она будет весить Тб)
Можно вполне себе сделать очень графонистую и проработанную до мелочей игру, которая бы занимала до 20гб. Примеров много — начиная серией игр Crysis и заканчивая gta iv с модификациями графики. И детализация немалая, и размер относительно мелкий)
Так что подождем, увидим. Будет здорово, если встройки станут настолько мощными, чтобы не них можно было с комфортом поиграть, ну а пока что если нужна высокая производительность, не имеет никакого смысла покупка ноута без дискретной графики. Даже если там 780М стоит, и уж тем более Iris xe/ vega/ uhd (страшная штука)/ младшие Радики М
Нынче использую убогий рн10про, но эт временно. Хочу себе с23 на 128 взять, вроде вполне себе норм мобильник, да и оболочка интересная
Ну а сейчас смотришь на все эти устройства… Понимаешь, что у яблок покупать можно только прошки (избалован 120гц, поэтому и так), которые стоят, как крыло от Боинга… Но вот сильно ли они отличаются от того же s23 за 60т.р.? Правильно, нет. Предлагают они по софту меньше, логики в ios тоже меньше, ассистент на данный момент хуже (по сравнению с Google assistant, т.к. gemini недоступен в РФ). Ну да, держат АКБ на 3 секунды больше. Ну да, будут обновляться даже когда ты сменишь устройство, а не 4 года. Ну да, там не будет ШИМ… Но есть ли до этого дело, когда видишь двукратную разницу в цене? Каждый для себя решит сам. Я, например, считаю, что на всё это и забить можно. Повербанк, например, у меня есть, смартфоном пользуюсь 2-4 года, не больше, ну а ШИМ особо не замечаю (по крайней мере на RN10P). Так что в целом брал бы android флагман вместо яблочка: уж больно они оверпрайснуты.
Ну ладно, 3, складной айфон ещё))) (отсылка на 6/ 6плюс)
Для серьезной съёмки 1" мягко говоря мало, ну а 200мп и вовсе сделают из этого всего кашу
Как по мне разглядывать каждый пиксель — не более, чем идиотизм, в игры нужно играть, наслаждаясь атмосферой, сюжетом, геймплеем, а не считать полигоны.
Да и к тому же любая современная игра (если это, конечно, не та игра, где стиль подразумевает старый стиль графония) имеет приличную графику.
Ладно если раньше был условный Crysis, который реально был топчиком среди самых графонистых игр, и это было уместно, видно, то сейчас… А сейчас игры жрут много просто потому что разрабам лень в оптимизацию, а графо… любители идеального графона ищут на своем 16к 16" мониторе непрорисованный пиксель, чтобы полить коричневой жидкостью игровую студию.
На деле я был бы, например, не против поиграть в игры с уровнем графики первого Crysis без миллиарда полигонов на один зуб жителя, который прорисовывается даже когда я на него не смотрю, но с комфортным fps.
Ниже мои результаты в игрушках:
Fps avg:
Pubg — 90± (ultra, 1080p)
Doom Eternal — 85± (ultra, med textures, 1080p)
City Skylines 2 — 40± (high, 1080p)
Minecraft — 35-40± (RTX on, Seus E12 (вроде) ptgi, Modern Arch)
Показатели 1% и 0.1% сейчас не скажу, т.к. банально не помню. На глаз сильно не скачет fps.
И да, тоже думаю брать 32гб озушки, но это на будущее, ибо винда уже жрет как не в себя — от 3 до 4 Гб уходит только на неё. Просто напомню, что та же семёрка ест 800 метров, да и Рязань на ней стабильно нагружена на 0%, согласно диспетчеру, а не прыгает от 3 до 100 в простое с ничего. Тем более 8 гигов у меня с завода в одноканале, что смертельно, то есть оперативу бы в любом случае пришлось докупать(
Возьми нормальный смарт с 4гб, перестань мучить Redmi 3S изогнутый с дополнительным допаянным чипом)
Я хоть и не люблю пример приводить на яблоках, но сделаю это сейчас — iphone 11-е имеют на борту 4гб. Хранят в оперативке проги? Хранят. Работают нормально? Работают
У меня, например, нет претензий к тому, как хранятся проги на нормальных прошивках как на Redmi 5Plus (4096, Miui MR 9.0.1.0, A7.1.2), так и на Redmi Note 10 Pro (8192, PixelOS, A14). Ясно дело, что если накосячил производитель, то проги храниться не будут. Но если он не косячит — все работает по красоте и на 4гб, и более того, даже на 3
Касаемо камеры оно в целом понятно, но я считаю, что в целом на всех трёх вышеперечисленных смартах камера очень не очень. Ни один из современных смартфонов не умеет записывать действительно хорошее видео и делать реально качественные снимки, даже учитывая то, как им пытается (на яблоках уж точно ключевое слово именно пытается) помочь ИИ, у которого это выходит через раз, и то не всегда. Кто-то на Ютубе сравнивал с древним кибершотом Сонькой на 1", она и то оказалось лучше всех нынешних флагманах, хоть по факту и хлам в мире фототехники (тот же д5200 за 12-13к с 18-105 кит объективом будет на порядок лучше) ¯\_(ツ)_/¯
А прошив — ну это святоооое)
Каждый опытный сяомист про него знает и им пользовался ;)
А касаемо настроек — это не отменяет того, что они расположены нелогично, хоть какие они)
Если бы было всё нормально, я бы ничего не сказал)