Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Что только президенту не показывали, как самое самое, безаналоговое. Правда на другой день про это быстро забывали и больше не вспоминали...
Глава Ростеха президенту и российский смартфон показывал…
Это как же надо было переоснаститься, чтобы начать выпускать продукцию только через три года?
И если хорошо переоснастились, то зачем дочек партнёров иметь?
Задний мост грузовика это настолько технически сложная продукция, как самолетный или ракетный двигатель?
Спецам же дай хорошую зарплату и временную общагу в сибири, поедут на несколько лет, обучать молодёжь. И потом вернутся в Москву, доедать пенсию...
Но не все. Молодые духом останутся, что бы интересно жить. Слабые здоровьем, так не всё равно, где где последний дух испустить?
В сносе заводов. И москва из промышленного центра превратилась в торговый.
Думаете это всё случайно произошло?
Так что особо ничего нового, с учётом что тем старым трамваям лет за 20-30. Ну добавили элементы автопилота.
Или уже эти автомобили для армии не изготавливаются, так как нет импортных компонентов? Коробок, двигателей и прочих автосистем?
Рогозин в свое время сказал, не будем делать итальянские бронеавтомобили, будем делать наш исконно русский тигр. Только двигатель там был немецкий и американский. Ну и видно для галочки ярославский.
А для чего у нас существует уже долгие годы государственная двигателестроительная корпорация? Для того, чтобы теперь вместо немецких и американских двигателей делать по лицензии китайские двигатели? А то, что курс рубля по объективным причинам падает страшными темпами, и всё импортное становится на вес золота, ничего никому не йёкает?
Неужели и в новой ласточке будет такая же хрень?
Без проблем.
Новая ласточка должна иметь не хуже систему амортизации от поперечной раскачки.
Уралтрансмаш выпустил трамваи, красивые на вид, но они на путях раскачиваются так, что у вагоноважатого голову того гляди оторвёт, когда его кидает то в один бок, то в другой. А другой старый питерский трамвай (производителя уже и нет) там же едет спокойно ровно. Даже доисторическая татра из фильма про шурика там едет спокойно.
Но можно посчитать, сколько лет нужно будет отдавать кредит с зарплаты в 60 тыс. рублей.
Поэтому остаётся надеяться на общественный транспорт. Как в СССР.
Или возродить производство Оки в том виде, в каком она была в СССР. Без импортных комплектующих, с карбюратором.
Богатые в стране решили, что машины должны быть только у богатых и у чиновников, и естественно их тогда будет меньше на улицах городов и трасс. Поэтому богатым будет комфортней.
Ладно там Москва с её относительно высокими заработками, но остальная Россия уже не может позволить купить новое авто с зарплаты за 2-3 млн. Зарплаты не вырасли так. В 2-4 раза.
Разве что у силовиков и у военных в зоне СВО. Это сейчас будет основной покупатель.
Почувствуй драйв!
Обычно на земле слышат только один громкий хлопок, а не сплошную кананаду.
А на китайские жигули будут поставляться китайские абс.
Полвека прошло. Гений автора или он просто знал?
Ну хоть перестали говорить, что это боевой беспилотник для СВО…