Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Все верно сказано. Прикоснутся где нибудь на улице сможет. Впрочем можно и в салон зайти, потрогать там его, полюбоваться там.
Думаете это из бескорыстной любви к китайскому автопрому?
Ничего личного, просто деньги.
И вот сейчас в России наконец разработали движок середины прошлого века для мопедов.
Наконец мы может сможем импортозаместить старые советские разработки.
Ну и беспилотник петли нестерова не крутит, бочки не выкидывает, летит строго попендикулярно, как мопед, посему харьковский двигатель 50-х годов прошлого века можно ставить без доработки. С карбюратором и магнето.
Зато сколько денег можно поднять на разработке его...
А произвести это вообще говно вопрос, при современном оснащении впк импортными станками.
Крупнейший в мире производитель титана — российская «ВСМПО-Ависма» изучает возможность добычи сырья в России. Ранее корпорация закупала его на Украине, сейчас поставки идут из африканских стран и Вьетнама
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/21/07/2022/62d6b15f9a79470176a90dac
Деньги конечно не бог весть какие, но сколько ярдов на порядки больше вложили в авиаотрасль, однако где результат? Где ил-112? Где ил-114? Где работающая серия мс-21, перевозящая пассажиров? На дворе уже 2023 год.
Вам не смешно?
Кстати говоря, в госкорпорации Ростех большое количество основных предприятий уже на 75% частные. Не говоря уж про мелкие там. Но сами понимаете, чужих частников там не бывает.
В продажу поступил новый одноцилиндровый велосипедный мотор Д—4. От других отечественных двигателей этого типа, в частности «Иртыша», новый велосипедный мотор отличается удобством эксплуатации.
Веломотор Д-4 можно установить на мужские дорожные велосипеды типа В-110, выпускаемые Харьковским и Московским велозаводами, «ГАЗ» Горьковского автозавода и других типов. Мотор рассчитан на езду со скоростью до 30 км/час. Его мощность 1 л.с.‚ вес около 9 кг. В качестве топлива применяется смесь бензина с маслом (1 :25).
Двигатель устанавливается над кареткой в узле рамы между шатунами педалей. Передача мощности на дополнительную зубчатую шестерню заднего колеса осуществляется цепью, закрытой специальным, прикладываемым к мотору, щитком. Зубчатая шестерня заднего колеса имеет надежное цанговое крепление непосредственно на втулке колеса, мотор выпускается в комплекте с механизмом управления и топливным баком емкостью 1,8 л, рассчитанным на 120 км пути. На правой ручке руля велосипеда устанавливается механизм управления газом по типу мотоциклетного, на левой — рычаг выключения сцепления.
Конструкция мотора допускает трогание с места почти без разгона велосипеда педалями.
Управление двигателем несложно, не требует специального обучения и заключается в регулировании скорости движения с помощью поворота ручки управления дросселем.
На велосипеде можно ехать с выключенным мотором, при этом дополнительного торможения за счет двигателя не создается.
Велосипед, оснащенный мотором Д-4, похож на портативный мотоцикл, пригодный для прогулки и дальних поездок в пределах до 120 км. Его без труда можно поднять на любой этаж и поставить в квартире.
Неприятный запах бензина в помещении ощущаться не будет. Для этого, перед тем как поставить велосипед дома, нужно перекрыть кран бензинового бака и дать поработать мотору на стоянке до произвольной остановки. Через 5-10 минут после установки велосипеда в квартире следует перекрыть специальный клапан, соединяющий внутреннюю полость бензобака с наружной атмосферой.
http://mopedmuseum.ru/press/nt0257/
Для будки не нужна такая мощность движка. А таскать прицепы за крюк стало уже не модно.
Баз был заточен под военную технику, тут создали непонятно чего. А в армии такая машина было бы очень востребована, таскать тралы с бронетехникой, не одним же камазом все закрывать. Камаз и так сейчас загружен заказами на несколько месяцев вперед.
Понятно, что задача была уничтожить полностью авиационную отрасль в России. А без массовой постройки гражданских самолетов умрет и военная. Что в принципе и произошло. Сейчас с трудом делают единицы ил-76. Других транспортников вообще ноль. Про русланы даже заикаться бояться. Ил-112 сами знаете. Остальных как класса вообще нет. Было полностью остановлено производство ту-160 и ту-22. Кроме модернизации. МИГ-31 доживает последние годы, вырабатывая последний ресурс. Миг-29 ушел в прошлое.
Гражданских самолетов тоже выпуск практически прекращён.
Фамилии назовут тех, кто это все лоббировал? Хотя бы назвать, я уж не говорю об привлечении к ответственности.
По сути сделан для армии, но решили сделать и гражданскую версию типа для нефтяников.
Хотя не вижу седла. Значит это вообще черт знает что с движком 370 лошадей, возить небольшую будку на нем?