Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Таки кто кому при этом мешает?
Кто бы это мог произвести :)
С SSD перепутали.
У HDD случайный доступ как раз таки равномерностью времени не блещет.
Нет, по сравнению с лентой, конечно же… :) но это не преимущество HDD, SSD ещё лучше.
Вроде и в гонках участвовать можно, но смысла никакого.
-
Кстати обычно именно переходу этого предела и соответствует появление в позиционировании слов «деловой», «игровой», «дизайнерский» и т.п. :)
Прямого сравнения нет, но у AMD в 35W помещается 8 ядер с 3.0-4.3GHz.
А в 15W — с 2.0-4.1GHz например. Или прочие варианты на 6-8 ядер.
При этом 4-ядерник в новой линейке 4xxx APU только один, вымирающий вид потому что.
Это выглядит как «вы можете покупать кроссовки Abibas гораздо чаще».
-
Предел для фотоплёнок (которые github в ледники закапывал) — в районе 500 лет при условии отсутствия доступа света, отсутствия агрессивной среды, отсутствия резких колебаний температур, но фотоплёнки под данные это вообще отдельная тема. Я бы не сказал что QR-код «без инструкций поймут», там одно только помехоустойчивое кодирование требует приличного уровня понимания математических абстракций. То же самое с кодированием на современных НГМЛ, кстати.
-
У SSD плюсы — скорость передачи и время произвольного доступа, из минусов — ценник посредственный, хранимость никакая. Это решение для работы. Есть ещё одна проблема — лимит на объём (пере)записи, но нынешние уже живут дольше HDD по факту даже под нагрузкой.
-
У HDD же ценник остаётся единственным преимуществом. Надёжность ниже плинтуса даже без лимита по (пере)записи (если быть точнее, износ там свой, и серьёзный, но он больше ко времени работы имеет отношение, а к объёму записи очень велик), почти любой лёгкий удар или даже просто избыточная вибрация во время работы — и диск труп. Сразу или несколько попозже, что самое плачевное.
-
Поэтому я не уверен, что для HDD найдётся таки ниша. Разве что под какую-то постоянную линейную перезапись с пары видеокамер, данные с которых нафиг не нужны дольше пары дней, но в случае более чем пары и тут SSD уже теснят, банально по производительности.
Не опубликована?
Вот ведь редиски.
Потому что как правильно выше заметили — +дофига% мощности на небольшое время, как раз для бенчмарка.
А на деле кукиш.
Тяжелее обслуживать, больше компонентов, в случае сдачи в гарантию надо применять лишнюю физическую силу :)
Место на столе занимает (нормальная небольшая рабочая станция легко цепляется за монитор). Под столом — пылесборник, задолбаешься кулеры менять. Домой легко не утащишь — в условиях ковидстерии например тоже минус.
И т.д. и т.п.
3950X ещё горячее, хотя тоже 105W завялено :)
Впрочем 1800X был такой же горячий :)