Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Угу, а человек с яхтой и личным самолётом воспринимается как мажор и пижон. Но владельцам джипов, яхт и самолётов почему-то пох** на то, как их воспринимают окружающие ;-)
ПыСы: да, мне тоже Purosangue не нравится. Но я не являюсь её целевой аудиторией (не достаточно обеспечен), так что моё мнение может идти в… опу.
Проточный электрический водонагреватель один жрёт столько же электроэнергии, сколько вся остальная квартира/дом вместе взятые. А электроэнергии, генерируемой ветряками/солнцем и так не хватает.
оооочень экологичное решение, ага. Вместо того чтобы жечь уголь и загаживать воздух где-то за городом, мы будем жечь дизель/мазут прямо у нас под носом, в подвале. Зелёные технологии — они такие, ага.
Была ещё новость из той же серии: в Штатах возле заправки Теслы стоял дизельгенератор, который и питал эту зарядную станцию. Зелёная безуглеродная тесла заправляется «грязным» электричеством.
Сначала мы ушли в сторону большого количества специализированных процессоров: отдельный процессор под обработку видео, отдельный под звук, отдельный (или даже несколько) под обработку всего остального. Плюс россыпь мелких контроллеров… Так теперь ещё и память будет не просто хранилищем, а и специализированным вычислителем…
Ветряки вырабатывают электроэнергию. Но городу нужна ещё горячая вода и отопление. ТЭС на угле, газе, мазуте, как и АЭС, дают и тепло, и электроэнергию. Ветряки — только электричество. Как города отапливать будете? Электричеством? Так его тогда ещё больше генерировать придётся, с чем ветряки и так не справляются в полной мере на данный момент.
… а там или ишак сдохнет, или падишах ©
Или экономика Германии скажет «кря» и перестанет нуждаться в большом количестве электроэнергии, или «повестка дня» изменится и вернутся к атому, или действительно доведут «зелёную» генерацию до нужных мощностей. И не понятно, какой из этих сценариев вероятней. Но пока так: «зелёной» энергии Германии не хватает, закупает у Франции, которая генерирует её на атоме.