Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Во сколько раз энергии в бензине больше, чем в полностью заряженных батарейках? И какова статистика взрывов/возгораний ICE машин против EV?
avatar
Хз, я не нахожу значительной разницы между своей m3 и какой-нить bmw 3-4 серии. Там много всяких свестелок, но по комфорту тоже самое, более того м3 намного тише и плавнее.
avatar
В смысле? У меня солнечные панели генерируют около 90-95% потребления. Почти все месяцы мне ещё приплачивает провайдер электричества. Для полной автономии я могу батарейку купить в гараж. Более того за год панели за эту же цену и того же размера стали лучше примерно на 10%. Да где-то не так много солнца, панелей больше нужно.
Окупаемость панелей где-то 3-4 года, а ресурс 25 лет.
avatar
Ну их относят к одному классу luxury sedan https://cleantechnica.com/2020/05/08/tesla-model-3-is-best-selling-luxury-car-in-usa-by-far-q1-2020/
avatar
В смысле каких нет? Tesla m3 dual motor стоит около 60к, какой-нить Mercedes c class amg начинается от 55к. В целом машины примерно одного класса седанов.
avatar
Это постепенно происходит. У меня дома в гараже, например, розетка для сушилки, которой лет 50, наверное, выдает 24А, оно заряжается примерно 24-25 миль/ч. За ночь полностью заряженная машина, очень удобно и почти бесплатно.
avatar
А серпантины, холмы?
avatar
Например, моя м3 стоит около 60к. Наверняка есть bmw или Mercedes которая стоит сравнимых денег и ездит так же быстро примерно.
avatar
Я писал про Калифорнию, где живу. И да тут бензин сильно дороже остальных штатов. Эти фургоны, наверняка в первую очередь для основного рынка Амазона и это не Норвегия.
avatar
Верно, я чет попутал с докером на маке, который раньше через виртуалку работал, возможно и сейчас хз
avatar
Они дороже на старте, но со временем окупятся из-за большей эффективности. Ну и обслуживание дешевле и реже. Для сравнения тесла м3 стоит намного дороже дешевой тойоты камри, но лет через 5 общие траты будут равны. Это я для Калифорнии делал расчеты, где дорогой бензин.
avatar
Я понятия не имею что это за графики. Вы тоже не очень разъяснили, приходится гадать. Мое предположение было, что это какой-то один фильтр, работающий в хроме. То есть это фотошоп бегущий в виртуалке на хромосе?
avatar
А как оно в хром осе работает? Там же вроде все в броузере бежит? Если так то это сравнение заведомо тормозного джава скрипта с бинарником.
avatar
В смысле разная? Зависит от вида виртуализации, может быть и такой же. В AWS можно взять виртуалку на arm, она подешевле. На ней вполне нормально работает всё скомпилированное под x86.
avatar
А что это за график и что такое with chrome? Просто какую-то штуку сравнили в браузере и нативным бинарником? Замерили как медленно работает джава скрипт?
avatar
А насколько медленнее и насколько это критично будет? Как то на серверах уже сто лет никто на голом железе ничего не запускает. В виртуалке или докере.
avatar
Почему печальный? Вроде у обычного макбука про функционал как надо. Почему новый должен сильно отличаться? Не зря же макбук про главный лэптоп программистов.
avatar
Ну это не совсем реклама. Тесла за неё не платит. Так каждую новость про любую компанию можно назвать рекламой.
avatar
Почему я не могу купить Теслу официально? Она очень даже продаётся официально. Мне минут 40 ехать до главного завода во Фримонте. Но рекламы я ни разу нигде не видел.
avatar
Я чет не припомню ни одной рекламы на ТВ в интернете или на улице.