Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну и 300+ миль вполне норм пробег. Недавно в поездку ездил в 1000 миль, несколько раз миль до 10-20 разряжал. Так что 300 миль пробега очень реальны.
Что такое инфляционный налог?
Возможно они и не врут, а скрывают некоторые детали, не указывают, например какого года model s тестировали. Или пробег может очень сильно зависть от стиля вождения и скорости. Возможно одни тащились в пробках и у них вышло много на model x, а другой ехал по шоссе на 120км/ч и у него вышло намного меньше.
Посмотрите engineering explained https://youtu.be/aZJba_oNhT4
Там примерно то о чем в первой статье, но без странных домысливаний.
Но всё же я не вижу особо смысла мне что-то придумывать и врать про пробег своей машины тут.
Если я допустим тут приукрашиваю пробег своей машины или ещё что, вероятность что я вам её или кому либо отсюда продам стремится к нулю. И про пробег все равно врать врядли прокатит в объявлении, тк машина показывает цифры. Прошивку похакать так просто не выйдет. Можно узнать деградацию батареи и узнать усредненные данные по затрачиваемой энергии в интернете.
Например, у меня деградировала батарейка на 3.3% за ~8500 миль.
Вообще очень странные позиции, тк model x ощутимо меньше проедет, чем model s. А в этом сравнения она выше. Кажется они взяли model s 2012 года.
Там несколько мутная статья с кучей воды, странных домыслов из-за отсутствия информации или вранья, что сайт Теслы не отображает разницу пробега из-за диаметра колес, например. Автор не проводил сам никаких испытаний, а пытается понять как происходит оценка и домыслить как Тесла привирает о своём пробеге и склонить к таким же мыслям читателей. Я бы скорее доверял EPA рейтингу и своему опыту, чем этой довольно желтоватой статье.