Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Какой «разум» и реклама, можно же тест прогнать и он даёт результат. На 4070 думаю где-то 80 fps по тесту Киберпанка в 2К на предельных настройках с новым уровнем лучей, просто на моей 4080 110, а сколько у 7900? 30 есть? А в AlanWake 2 как на максималке?
Поэтому и непонятно, зачем топить за 7900, если бы их продавали с мощным дисконтом, соглашусь неплохо, если бы AMD донатила за них, или давала скажем бесплатно библиотеку всех игр в Стиме, возможно, интересно. Но… красные карты стоят как зелёные по сути, но слабее в лучах, нет DLSS обоих, потребляют больше, так зачем их покупать тогда? Из-за промывки рекламой?) Собственно и продажи у них штучные, уже где-то не более 7% рынка топовых карт у AMD, что конечно печально, и приведёт к повышению цен из-за монополии зелёных.
Сегодня бегу по лестнице, т.к. электричка скоро, а в телефоне смотрю расписание, телефон улетает их рук на бегу и мощно падает об ступеньку экраном вниз, так жёстко у блоггеров дроп тесты не проводят, далее отскакивает, но уже слабо и падает на ступеньку ниже, опять экраном. Итог: экрану вообще ничего, даже царапинок новых нет, но рамка алюминиевая на одном углу прямо сильная коцка, глубоко слизало металл, на двух других небольшие, но возможно какая-то из них уже была. Выходит реально удар идёт в рамку, гасится сильно, а потом падает на экран и ему ничего. В общем повезло… :)
А для чего вообще кэш? Он позволяет процессору получить данные мгновенно, а не пропускать пустые циклы, ожидая данные из памяти. Именно поэтому и быстрее в однопотоке, да частота у X3D ниже немного, но зато пропущенных тактов меньше и как бы «полезная» частота таким образом выше становится, т.е. лучше стал однопоток, именно поэтому больше всего это и влияет на игры, им как раз однопоток (ну или малопоток) и нужен. Конечно если в задаче однопоточной надо мало данных, что они и так умещаются в 32МБ кэша, то этот трюк не помогает.