Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2) Часто даже и на 4080 не хватает fps в 2К, не говоря про 4К. И тогда включается DLSS2 и/или 3. Качество картинки не отличается, даже если делать скриншоты и их сравнивать, я понимаю пока нет на руках такой карты, кажется что так быть не может, но однако это так. Я много игр прохожу, везде так.
Скажем сейчас Горлума прохожу, в 2К на максималке с лучами и с DLSS3 у меня 100+ fps. До этого Хогвартс, там тоже около 100, а на 7900 там… 30-40. Это огромная разница. И без DLSS там тоже 40я линейка также сильно выше, просто и этого не хватает, есть провалы, но на 40ой это убирается включением в меню DLSS, а на 7900 ничего сделать нельзя, только апгрейд на 4070Ti-4080, ну или ждать RDNA4, либо снижать настройки до средних (но тогда проще взять 3070-4060Ti).
PS. Именно поэтому 7900 и не берут, продажи единичные и только для фанатов, доля AMD уже 8%, а в старших картах видимо 0.5-1-2% всего лишь. Кстати это очень плохо, нет конкуренции, поэтому и цены такие, собственно с чего и начали мы это обсуждение.