Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Про «должно быть расширение» — вот Тим Кук-то наверное не в курсе. То-то макбуки так плохо берут )
Ну и да, чёт распаянные память и SSD макбуков людей не так напрягают, я прям никак не могу понять этих двойных стандартов.
Для веба и домашних фоточек — точно хватит.
А если у Вас CUDA и обработка видосов — то надо заставить себя купить нормальную рабочую станцию, т.к. за 600 баксов для этих целей ноутов нет. И даже с дискреткой эти задачи на такого уровня ноутах не надо решать.
По поводу мощностей — плюсую, да. Но уже Carbon X1 2014 года «как-то справлялся» с «ретиной» на своей встройке, да и встройки 8 поколения интела хватает для 4К на моём текущем thinkpad.
PS: Речь не об играх и видео, нет. Речь о работе, прежде всего с текстом. Но и с 2D-графикой тоже приятнее работать на мониторе 4K.
На линуксе, по словам ненавистников винды, таких проблем вообще нет.
А вот качество шрифтов в 4к лучше намного, и, как следствие, работать с текстом приятнее намного.
Поэтому выбираешь по велению души масштабирование, и работаешь.
Не до 20см, конечно, но всё равно сильно заметны «шероховатости» в шрифтах.
На 15" 4к — практически незаметны.
Как говорится, не желайте себе чужих проблем.
Но да, где-то рабочее расстояние в 40см — обычное дело.
PS: Советы про очки давать не надо, спасибо, всё знаю, а объяснять медицинские детали долго.
Конкретно я, скорее, попадал на проблемы совместимости PCI Express при покупке новой видяшки. Ну, опять же РТФМ, и главное — это проблема апгрейда, а не сбора с нуля.
Если по сути конкретной проблемы, то (как минимум, если говорить о больших городах) проблема решается без всяких аренд — купил на том же авито за косарь старый проц, поставил, прошил, выставил за те же деньги обратно на барахолку. Оставим в стороне вопрос, зачем вообще покупать старую материнку к топовому процу — там же можно огрести и с памятью, устаревшими интерфейсами (usb), питанием. Да, при выходе первых райзенов смысл был. Сейчас — ...
PS: Ну, у интела-то таких проблем нет ))
Насчёт времени — я ожидал аргумента. На мой вкус, у людей с руками и мозгом, как правило, такая деятельность вполне проходит по категории «конструктор для взрослых».
Насчёт несовместимости комплектующих — очень, очень много слышал, но на практике не встречал, с опытом сборки 10+ компов за последние лет 20-25. Ну, разве что старые блоки питания оказываются без нужных разъёмов для материнки или видяхи )
Я даж не знаю, какие мамкины геймеры берут в пылесос не самосбор...
Если есть мозг и руки — зачем переплачивать за «два ядра, три ~яйца~ гига»?
Речь, понятно, не о про-серии, а о всяких середняках за 200 баксов.