Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А Маск был готов взять и воплотить лучшее из советской школы, и дать поджопник грандам. Ну вот умные люди из ВПК его и поддержали баблом, т.к. даже бюджет Пентагона не резиновый.
В общем-то его т.н. «удешевление пусков» — это в меньшей степени многоразовость и «модульность разработки», а в большей — просто эффективные технологии производства, известные всем с советских времён.
PS: Собственно, возможно, во многом у нас поэтому и не взлетала многоразовость — с учётом рисков и трудоёмкости поверки агрегатов она давала копеечный выхлоп на фоне общей эффективности работы. Ну и, вероятно, советская бортовая вычислительная мощь не тащила Масковскую концепцию возврата ступеней. А Маск под сурдинку общей оптимизации протащил эту идею, честь и хвала.
Общие прямые инвестиции, вроде как, под 10млрд вечнозелёных, но до первого успешного пуска было вложено менее 1млрд.
Но при наличии, как было указано, доступа к КД и специалистов.
Так-то те, кто кричал «москаляку — на гилляку» — уже вроде в значительной мере кончились, или скачут теперь строго на одной ноге. Но вот указанные в первом абзаце — мерзотнее, а они, как понимаю, в основном от передовой пока откосили.
Или за ломучие муфты/синхронизаторы в коробке на 1-2 передачах?
Спасибо, в том числе, утильсбору и запрету на ввоз автохлама.
Далее — простая арифметика.
Вы дебильные примеры-то не приводите, засмеют же. На одну Вашу СК с её небогатой, но приемлемой жизнью, у нас сто капстран с открытым рынком и адом на земле для простого люда.
В общем — всего и не перечесть.
Впрочем, казахские тролли на Хоботе — это что-то новое!
Впрочем, степень локализации «Вест» оказалась просто позорной, и кого-то бы за такое надо конкретно наказать.