Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я-то как раз ему не доверяю, качаю с «левого» 7-zip.org )))
Во времена 14" ноутов по 2кг имело определённый смысл.
А во-вторых есть их раздел на Али, по распродажным дням — цены офигенно вкусные. Но ассортимент крайне ограничен, на Рязанях вообще ничего не продают пока.
В любом случае, даже с наценкой в 30% — это будет топ.
Китай по итогам 2022 года экспортировал 2,529 миллиона легковых автомобилей. Сейчас Китай уступает только Японии, но уже опередил Германию.
Если же вернуться в реальный мир, то вот у нас тут в Питере 12800H завались, есть вполне 17" варианты с 3060 в районе 100к. А даже Zen4 6800H ишшо поискать. Массово — только 5800H, а эти имеющиеся 6800H — стоят под 150к. Поэтому и.
Государство — это длинные дешёвые деньги и гарантированная прибыль.
Частнику же сначала нужен спрос, потом инвестиции, и без гарантий со стороны государства — риски не дадут даже начать проект.
PS: А сколько каждый год проектов закрывается — мама-не-горюй, только называют это почему-то «естественный отбор», а не «частники в очередной раз обосрались».
В России почему-то крайне плохо работает теория просачивания (
PS: На самом-то деле «конкурентый» носитель не вполне нужен уже минимум год как. Нужно 2 семейства носителей (для внутренней конкуренции), которые будут бороться за госконтракты. Ну и по возможности работать на внешний рынок, да — но с развитием космической отрасли в других странах и в условиях железного занавеса со стороны Запада — эта ниша будет сжиматься.
Просто надо понимать, что это скорее Пентагоновский проект, и проект полностью удался. Но и занял не три года, и частное финансирование там было постольку-поскольку, скорее для независимого аудита проекта ))
Перекрёстное финансирование от контрактов с Пентагоном, кмк. Там-то стоимость запуска — совсем не 60млн.
Кстати, брешут, что изготовление самого Протона-М — порядка 2.4млрд рублей, т.е. раза в два ниже официальной стоимости пуска по данным открытых источников (Гугл).
Или у Вас есть достоверная информация о реальных, а не бумажных, себестоимостях запуска данных компаний и ценах в контрактах на запуск?