- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И перенастраивайте что хотите
Если делать комнату составной, то появляется вопрос сращивания модулей. Хотите чтобы у вас посередине потолка и пола был шов? Или придется всю отделку доделывать ручками.
Высота 259 см. Это уже на уровне хрущёвок, а если вычесть толщину перекрытий, то получается чуть больше 2 метров, хотели бы в такой квартире жить?
Модульная система хорошо раскрывается, только если делать модули больше чем габариты контейнера, а это снова проблемы, проблемы...
12 метров это только кажется, что не так много, но дворы и улицы не особо приспособлены под свободное маневрирование такими габаритами
Чем крупнее модуль, тем эффективнее сама концепция, как в экономическом, так и в инженерном смысле, но тем труднее его привезти. Чем мельче модуль и меньше мороки с доставкой, тем меньше имеет смысл сама модульная система: например кубики метр на метр уже никому нафиг не сдались.
Если вы думаете, что 40 футовый контейнер очень легко провезти по улицам даже города, то вы очень оптимистичны, я уж не говорю про сельскую местность или какой-нибудь дачный поселок. Вопрос даже не в том, что сложно, а в том что, например 5 ваших заказов вы с приключениями, но привезли на площадку, а 6ой ну никак, вообще не вариант. Что вы скажете заказчику: ну простите извините, мы вернём вам деньги?
2ое: 40 футовый контейнер это только по длине хорошо, а по ширине это или очень узкая комната (хрень, а не комната, если одним словом) или разрезанная пополам комната. А тут уже возникает масса проблем: от механической жёсткости такой конструкции при перевозке, до наличия разрезанных перекрытий, конструкций, инженерных коммуникаций и соответственно увеличивающиеся в 2 раза работы по их соединению на стройплощадке.
И по высоте контейнер тоже это очень и очень мало.
Поэтому там где это возможно по логистике, модуль делают намного шире чем контейнер.
Вопрос только что это далеко не везде возможно. Соответственно подрядчик попадает в ловушку зависимости от рандомных обстоятельств логистики, а для стабильного бизнеса это прям очень нехорошо.
У нас тоже были такие проекты в советское время, но не взлетело
Гай в последнее время не вывозит абсолютно. Оценка «чуть выше среднего» для многих будет комплиментом, но это не то, чего от него ждёшь.