Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Явно же, что в базе просто 3.8млрд записей, с учетом всех повторов, а не уникальных номеров.
У Clubhouse 10млн пользователей, с учетом того, что в социальных сетях многие добавляют в контакты чуть ли не всех подряд и в том же ВК/ФБ у многих обычных людей по несколько тысяч «друзей», то там запросто может быть по 380 контактов у каждого как средняя по больнице и вот вам уже база на 3.8млрд записей с уймой повторов, потому что там изначально по приглашениям от друзей с общими контактами народ набирался.
avatar
Может подорожает, а может и нет.
Ключевая фраза в конце опубликованных результатов опроса:
Bottom line
If you’re considering buying Bitcoin (BTC), the most important points to remember are to do your research and to familiarise yourself with all the risks involved. Though this digital currency has delivered substantial returns to its early adopters, that’s no guarantee of future growth.
avatar
Сертификацию HDR получают по кратковременной пиковой яркости, которая доступна только в отдельных сценах HDR контента и которую нельзя выставить вручную для обычной работы.
Например у Dell UltraSharp UP3221Q сертификация DisplayHDR 1000, но в обычном режиме работы максимум 350cd/​m².
avatar
К сожалению, в зависимости от угла/освещения, там все еще просвечивается темный квадратик в районе камеры.
https://i.imgur.com/c2rxUac.gif
avatar
100$ в США и 100€ в Европе.
avatar
Ну в этом плане проблем быть не должно, на красный там Х вместо стрелки-направления движения светится.
Главное, чтобы читабельность этих дисплеев нормальная была и чтобы стабильно работало, а не зависло при смене анимации из-за кривого софта.
avatar
2.5 будет как опция, а базовый дисплей 1920*1200.
О соотношение сторон 16:10 в новости кстати тоже забыли указать.
avatar
Сравнительно недавно была немного другая новость про ИИ и GTA V.
Там применялись текстуры/освещение, взятые ИИ из реальных фото/видео.
https://www.youtube.com/watch?v=P1IcaBn3ej0
avatar
Мы живем в информационную эпоху и персональная информация это один из самых ценных ресурсов.
Если раньше воевали за территории и полезные ископаемые, то теперь каждый хочет добраться до ваших персональных данных, чтобы составить максимально точный покупательский портрет и максимально точечно впаривать вам товары и услуги, которые вам не нужны и навязывать самые правильные идеалы мышления.
avatar
Аренда в долгосрочной перспективе всегда обходится дороже покупки, даже если покупать в кредит.
По сути это тот же лизинг, просто теперь избегают этот термин, чтобы у людей не было ассоциаций с финансовыми организациями, а воспринималось все как очередная подписка типа онлайн кинотеатров.
Основная цель это отучить людей от привычки владения автомобилем, на котором многие по 5-10 лет ездить могут, а потом еще и продать, и навязать пользование автомобилем как перманентным платным сервисом.
avatar
Продажи игровых карт для Nvidia это не весь доход.
Там еще профессиональные решения для дата-центров, облачные сервисы, SoC для мультимедиа систем автомобилей и т.п.
Похожая ситуация с Amazon, большинство простых пользователей знают только как онлайн магазин, но большая часть прибыли у них от облачных сервисов.
avatar
Мобильную версию не ставил, но в настольной Opera вообще без палева подсовывает пользователям реферальные ссылки на Amazon/eBay/Booking и т.д.
Вся из забота о пользователях со встроенным блокировщиком рекламы это тупо борьба с конкурентами, чтобы пользователи случайно не кликнули на баннеры и самим на рефералках зарабатывать.
При чем если сайт с рекламой не скрывает, что он хочет заработать на просмотрах/кликах рекламы, то Opera именно скрыто подсовывает пользователям ссылки.
avatar
«На охладитель распространяется действие шестилетней гарантии» — интересно, почему не пожизненная — ведь чему там ломаться то? Или развалится спустя 6-10 лет? Последний раз редактировалось 15 июня 2021, 16:42

Загуглите принцип работы тепловых трубок.
Со временем они могут деградировать, если регулярно и подолгу будут нагреваться до критической температуры, что не редкость для пассивной системы охлаждения.
avatar

Ответ 1624529091545123476@mailru на комментарий
Что-то не уверен, что этого будет достаточно. нужны лабораторные тесты


Noctua выложила результаты своих тестов.
11600K без вентилятора под Prime95 держит ~3.6-3.7Ghz при температуре 95-100С.
avatar
И это еще считай повезло, если хлебушек комом в горле не встал из-за несовместимости аллергической реакции, потому что в последней партии без предупреждения сменили рецепт и добавили какой-нибудь арахис, на который у некоторых аллергия.
avatar

Ответ 266698454@vkontakte на комментарий
Стараниями «зелёных» можно и в каменный век скатиться)))


Сами зелёные в Германии активно продвигают переход на электроавто, а в данном случае претензии к выбранному месту из-за потенциальных угроз загрязнения грунтовых вод в целом регионе рядом с Берлином.
Вот только Гигафабрику строят реально ударными темпами и пока немецкая бюрократическая машина обработает и выдаст свой вердикт по данной жалобе, завод скорей всего уже запустят и добиться переноса новой работающей фабрики будет уже практически нереально, если не найдут прям совсем диких нарушений.
avatar
Schenker/XMG это немецкий реселлер, который продает под своим брендом ODM ноутбуки Clevo/Tongfang и т.п.
Эти же ноутбуки можно заказать напрямую из Китая или у других реселлеров по всему миру, но главное преимущество Schenker/XMG в отличном сервисе на родном немецком рынке, о чем при заказе из Китая можно забыть.
Их представители очень активно общаются с клиентами на немецких компьютерных форумах, у них свой неплохой софт для управления TDP и кривой вентилятора, они предлагают достаточно гибкий конфигуратор с возможностью заказать ноут например без SSD, чтобы установить свой, выбрать практически любую клавиатуру, в том числе кириллическую, а также они реально дорожат своей местной репутацией, поэтому всячески пытаются угодить клиентам.
Но для российских пользователей оно действительно не интересно, потому что тот же уровень поддержки они в РФ обеспечить не смогут, и если интересен конкретный ноут, то лучше поискать напрямую у китайцев подешевле.
avatar
Если память не изменяет, то в GTA5 была миссия, где своими действиями можно было повлиять на цену акций какой-то компании.
Не удивлюсь, если в GTA6 появятся и миссии, связанные с фермами/оборудованием для майнинга и более обширными возможностями влияния на курс.
В GTA5 была достаточно простенькая система местного интернета, и в GTA6 они наверняка будут развивать тему соц.сетей внутри игры с отсылками на реальные твиты того же Маска или Трампа.
avatar

Ответ 103466488134348977725@google на комментарий
Глаза должны быть ровно посередине монитора, тогда шее будет комфортно. Если борода была меньше — пришлось бы делать подставку выше.


Крепление подставки и так находится выше бороды.
А по хорошему, у любого монитора/моноблока должна быть подставка с регулировкой по высоте, потому что у пользователей разброс по росту существенный.
avatar
Панель с виджетами штука сама по себе полезная, но она должна быть полностью настраиваемая и у сторонних разработчиков должна быть возможность делать собственные виджеты.
А в текущем виде это просто погода + новостная лента + акции + трафик, при чем нельзя например отключить новостную ленту, ее можно только слегка настроить под свои интересы, без возможности выбрать желаемые источники.
В итоге, вместо удобного инструмента получаем ненужную свистелку, которую или будут полностью отключать или она будет тупо висеть в фоне, пожирая ресурсы.
PS
Доставка индивидуализированной новостной ленты на уровне системы это как раз один из нюансов, о которых писал буквально вчера в комментариях про пользовательские данные.
https://www.ixbt.com/live/comments/1576462