Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
И я так и не понял, какой фэйсбуку толк от того очень ограниченного количества данных обо мне, как например мои контакты, если я не пользовался, не пользуюсь и никогда не буду пользоваться фэйсбуком? Последний раз редактировалось 29 мая 2021, 13:05

Необязательно пользоваться Фейсбуком, данные пользователей и без этого можно продавать третьим компаниям.
Сейчас каждая шарашка пытается создать наиболее точный покупательский портрет каждого пользователя, чтобы максимально эффективно впаривать ему свои товары и услуги, а если это явно не их клиент, то они с удовольствием продадут эти данные третьем фирмам, для которых это может быть потенциальный клиент.
Например то, что сайты с авиабилетами и гостиницами могут показывать пользователям разные цены в зависимости от дороговизны девайса и престижности района города, откуда пользователь зашел на сайт, уже многократно обсуждалось, и это только капля в моря по возможностям, которые открываются у компаний, если знаешь подноготную покупателя.
Некоторые браузеры, в частности Opera, при первом запуске молча подсовывает реферальные ссылки на Amazon, eBay, Booking и т.п., в зависимости от региона. А в дальнейшем продолжает следить за активностью на сайтах, и если например положил что-то в корзину на Amazon/eBay, но не оформил заказ, то позже подсунет в рекомендациях реферальную ссылку на этот товар. И вот когда браузер настолько явно пытается тебе что-то впарить, то уже возникает сомнения, а не подтасовывает ли он и результаты поиска, чтобы что-то еще продать? Ведь если поисковые машины и магазины можно слегка «обдурить», зайдя через VPN и т.п., то сам браузер все равно имеет доступ ко всему происходящему и может постоянно собирать все необходимые данные.
При чем и это мелочи, возможности манипуляции людьми, начиная с их покупательских предпочтений и вплоть до индивидуальных новостных лент и результатов поиска, влияющих на политические и социальные настроения каждого пользователя, просто безграничны, если знаешь всю подноготную о человеке.
Вся фигня в том, что интернет уже настолько прочно вошел в нашу жизнь, что полностью от него отказаться практически нереально, если не собираешься становиться асоциальным отшельником.
Все что может сделать каждый пользователь, это более осознанно относиться к своим персональным данным и действиям в сети.
По сути, все тоже самое, как и в реальной жизни. Даже если вам «нечего скрывать», то у вас все равно входная дверь на замке и вы не впускаете в дом каждого проходимца, позвонившего в дверь.
avatar
Не только.
Это значит, что контент MGM будет появляться для онлайн просмотра на Amazon одновременно с выходом на больших экранах, а что-то наверняка будет онлайн эксклюзивом, чтобы привлечь подписчиков.
Премьеру нового Бонда уже многократно переносили из-за пандемии, хотя фильм полностью готов, Apple и Netflix хотели выкупить права на онлайн показ, но не смогли договориться, а Amazon решил не мелочиться и выкупил всю контору)
avatar
Факт остается фактом, что на данный момент M1 справляется с этим FHD роликом медленнее чем с 4К, снятым на iPhone.
Тут остается только гадать, может отдельно допиленная аппаратная поддержка для роликов с iPhone, может какой-то косяк версии Final Cut под M1, который позже исправят.
avatar
Подробности указаны в методике тестирования
https://www.ixbt.com/maclife/macos-test-method-v4-2021.html
4К ролик снят на iPhone и там наверняка допиленная аппаратная поддержка.
А FHD ролик в BDAV.
avatar
Заявленный TDP не панацея и как раз таки логично смотреть не только на него.
Посмотрите на линейку ThinkPad, там одни и те же ноуты есть в разных конфигурациях.
Например в модели T14 с Intel одна тепловая трубка, а для версий с AMD две, чтобы оно не перегревалось и могло держать частоты выше базовых.
А например в тонкой модели T14s охлаждение у конфигураций с Intel и AMD одинаковое и версия с Ryzen 7 уже печка.
У Ryzen 5 4650U и R7 4750U одинаковый TDP, но один и тот же ноут внезапно греется с R5 меньше.
TDP актуален только для базовых частот без турбо буста, а если грузить все 8 ядер в R7, то ему и охлаждение серьезнее нужно чем 4х ядерным Intel или 6и ядерному R5.
avatar
Цены производитель не приводит.

В Германии 500, 400 и 300€ соответственно.
Российские цены должны быть ± на том же уровне.
avatar
38мм радиатор + 15мм вентилятор = 53мм в сборе
avatar
Скорей всего это микрофон.
avatar
https://browser.geekbench.com/v5/cpu/7670672
1365
Single-Core Score
6266
Multi-Core Score
avatar
Данный тип кузова называет Фастбэк, это кстати указанно и в источнике.
А вот к чему автор приплел кроссовер, действительно непонятно.
avatar
В зависимости от задач, дополнительная рабочая площадь по высоте полезнее, например при работе с документами, да даже при обычном серфинге в сети, практически все сайты требуют вертикальный скролл, а не горизонтальный.
Если просмотр видео не в приоритете, то 16:10 в большинстве случаев удобнее для работы.
avatar
За 7$ вполне норм как небольшой апгрейд в старую машину, где кроме AUX других возможностей подключения нет, чтобы каждый раз вручную не подключать смартфон.
Я в свое время простенький Bluetooth -> AUX приемник дороже покупал.
А вот за 80$ после релиза реально что-то непонятное…
avatar
Hummer всегда был нишевым продуктом.
Целевая аудитория и через несколько лет купит, а массовым он все равно не станет.
Это даже не полноценный пикап, чтобы конкурировать с популярными в Америке Ford F150 и т.п.
avatar
Так то виртуальные шмотки, оружие, машины и прочее уже не первый год как продают за реальные деньги в играх, а барыги занимаются перепродажей.
avatar

Ответ Mr.Madguy на комментарий
а так же втереться к вам в доверие, чтобы им потом злоупотреблять, т.е. дружески что то «советовать» или проще говоря рекламировать. Те, кто до сих пор сегодня питают какие-то иллюзии по поводу истинного предназначения социальных сетей, являются очень отсталыми людьми.


Тоже самое было с эфирным телевидением.
Начиналось все лампово, но скатилось в рекламную коммерческую помойку и в инструмент политической пропаганды.
Через тоже самое прошли радио, газеты и журналы.
avatar
Мне тоже такой дизайн нравится, жаль только это даже не фото, а всего лишь неофициальный рендер.
Любительские рендеры выкладывают в сеть перед выходом практически каждого популярного флагмана еще со времен кнопочных Nokia.
avatar
Странная компоновка…
Судя по картинкам на сайте USB-C с питанием для ноута только спереди, т.е. кабель постоянно будет торчать спереди.
Отсутствие полноценных HDMI/DisplayPort для такого крупного дока тоже непонятно, нужно будет использовать дополнительные переходники или докупать кабели USB-C -> HDMI/DP, потому что даже среди новых мониторов USB-C подключение все еще не у всех есть.
avatar
«По словам геймеров, в 33% случаев родители считают, что, играя, легче выучить иностранный язык, в 32% — что гейминг развивает креативность, в 29% — коммуникабельность и общительность, в 22% — навыки, которые можно применить в других областях.»

С такой статистикой детям будет проще убедить родителей, что им актуальная топовая видеокарта для учёбы нужна)
avatar
Похоже, что Samsung что-то подозревал, когда выпустил модель телевизора The Sero.
https://img.global.news.samsung.com/de/wp-content/uploads/2020/05/The-Sero_2020.jpg
avatar
По ссылке на источник указано, что потери за 2020 составили €69млн, а на следующий год рассчитывают на потери в €200-300млн.
А рост выручки ≠ рост прибыли.
Но как предыдущий комментатор написал, Spotify ориентируется на захват рынка, а не на текущую прибыль.