Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Необязательно пользоваться Фейсбуком, данные пользователей и без этого можно продавать третьим компаниям.
Сейчас каждая шарашка пытается создать наиболее точный покупательский портрет каждого пользователя, чтобы максимально эффективно впаривать ему свои товары и услуги, а если это явно не их клиент, то они с удовольствием продадут эти данные третьем фирмам, для которых это может быть потенциальный клиент.
Например то, что сайты с авиабилетами и гостиницами могут показывать пользователям разные цены в зависимости от дороговизны девайса и престижности района города, откуда пользователь зашел на сайт, уже многократно обсуждалось, и это только капля в моря по возможностям, которые открываются у компаний, если знаешь подноготную покупателя.
Некоторые браузеры, в частности Opera, при первом запуске молча подсовывает реферальные ссылки на Amazon, eBay, Booking и т.п., в зависимости от региона. А в дальнейшем продолжает следить за активностью на сайтах, и если например положил что-то в корзину на Amazon/eBay, но не оформил заказ, то позже подсунет в рекомендациях реферальную ссылку на этот товар. И вот когда браузер настолько явно пытается тебе что-то впарить, то уже возникает сомнения, а не подтасовывает ли он и результаты поиска, чтобы что-то еще продать? Ведь если поисковые машины и магазины можно слегка «обдурить», зайдя через VPN и т.п., то сам браузер все равно имеет доступ ко всему происходящему и может постоянно собирать все необходимые данные.
При чем и это мелочи, возможности манипуляции людьми, начиная с их покупательских предпочтений и вплоть до индивидуальных новостных лент и результатов поиска, влияющих на политические и социальные настроения каждого пользователя, просто безграничны, если знаешь всю подноготную о человеке.
Вся фигня в том, что интернет уже настолько прочно вошел в нашу жизнь, что полностью от него отказаться практически нереально, если не собираешься становиться асоциальным отшельником.
Все что может сделать каждый пользователь, это более осознанно относиться к своим персональным данным и действиям в сети.
По сути, все тоже самое, как и в реальной жизни. Даже если вам «нечего скрывать», то у вас все равно входная дверь на замке и вы не впускаете в дом каждого проходимца, позвонившего в дверь.
Это значит, что контент MGM будет появляться для онлайн просмотра на Amazon одновременно с выходом на больших экранах, а что-то наверняка будет онлайн эксклюзивом, чтобы привлечь подписчиков.
Премьеру нового Бонда уже многократно переносили из-за пандемии, хотя фильм полностью готов, Apple и Netflix хотели выкупить права на онлайн показ, но не смогли договориться, а Amazon решил не мелочиться и выкупил всю контору)
Тут остается только гадать, может отдельно допиленная аппаратная поддержка для роликов с iPhone, может какой-то косяк версии Final Cut под M1, который позже исправят.
https://www.ixbt.com/maclife/macos-test-method-v4-2021.html
4К ролик снят на iPhone и там наверняка допиленная аппаратная поддержка.
А FHD ролик в BDAV.
Посмотрите на линейку ThinkPad, там одни и те же ноуты есть в разных конфигурациях.
Например в модели T14 с Intel одна тепловая трубка, а для версий с AMD две, чтобы оно не перегревалось и могло держать частоты выше базовых.
А например в тонкой модели T14s охлаждение у конфигураций с Intel и AMD одинаковое и версия с Ryzen 7 уже печка.
У Ryzen 5 4650U и R7 4750U одинаковый TDP, но один и тот же ноут внезапно греется с R5 меньше.
TDP актуален только для базовых частот без турбо буста, а если грузить все 8 ядер в R7, то ему и охлаждение серьезнее нужно чем 4х ядерным Intel или 6и ядерному R5.
В Германии 500, 400 и 300€ соответственно.
Российские цены должны быть ± на том же уровне.
1365
Single-Core Score
6266
Multi-Core Score
А вот к чему автор приплел кроссовер, действительно непонятно.
Если просмотр видео не в приоритете, то 16:10 в большинстве случаев удобнее для работы.
Я в свое время простенький Bluetooth -> AUX приемник дороже покупал.
А вот за 80$ после релиза реально что-то непонятное…
Целевая аудитория и через несколько лет купит, а массовым он все равно не станет.
Это даже не полноценный пикап, чтобы конкурировать с популярными в Америке Ford F150 и т.п.
Ответ Mr.Madguy на комментарий
Тоже самое было с эфирным телевидением.
Начиналось все лампово, но скатилось в рекламную коммерческую помойку и в инструмент политической пропаганды.
Через тоже самое прошли радио, газеты и журналы.
Любительские рендеры выкладывают в сеть перед выходом практически каждого популярного флагмана еще со времен кнопочных Nokia.
Судя по картинкам на сайте USB-C с питанием для ноута только спереди, т.е. кабель постоянно будет торчать спереди.
Отсутствие полноценных HDMI/DisplayPort для такого крупного дока тоже непонятно, нужно будет использовать дополнительные переходники или докупать кабели USB-C -> HDMI/DP, потому что даже среди новых мониторов USB-C подключение все еще не у всех есть.
С такой статистикой детям будет проще убедить родителей, что им актуальная топовая видеокарта для учёбы нужна)
https://img.global.news.samsung.com/de/wp-content/uploads/2020/05/The-Sero_2020.jpg
А рост выручки ≠ рост прибыли.
Но как предыдущий комментатор написал, Spotify ориентируется на захват рынка, а не на текущую прибыль.