Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Stanislav Setochkin на комментарий
Главное удобство USB-C в унификации, как в экосистеме самой Apple, где те же MacBook и iPad уже не первый год с USB-C, так и в общем зоопарке устройств от разных производителей.
Например права на показ и распространение условного Человека Паука были официально лицензированы и оплачены, но эти права не вечные и по договору их со временем нужно будет обновить, что в шнынених реалиях невозможно.
По новому законопроекту лицензиар сможет и дальше распространять уже лицензированный контент, т.е. крутить в кинотеатрах, продавать диски и оставить в библиотеке стриминговых сервисов.
Но это не значит, что в РФ разрешили крутить в кинотеатрах релизы новинок с торрентов, как некоторые себе уже нафантазировали.
И что-то мне подсказывает, что среди жертв больше тех, кто скачал левые .apk, а не .exe.
Если это не подвальный ультрабюджетник, который на момент покупки уже морально устарел, то обычный актуальный бюджетник и тем более середнячок несколько лет без проблем будут тянуть стандартные мессенджеры, браузер, навигацию, соц.сети, почту и т.п.
В последние годы среди знакомых основная причина смены смартфона это физическая поломка или дохлый аккумулятор, noname замена которому тоже обычно быстро умирает.
Ну и еще некоторые сменили бюджетники на модели подороже, чтобы камера получше с оптической стабилизацией была.
Но если оценивать ситуацию с колокольни обзоров, новостей и комментариев на тематических сайтах и каналах, то может сложиться ощущение, что народ только и занимается тем, что с нетерпением ждет новые смартфоны, чтобы скорее заполучить новинку и запостить результаты тестов, вот только посетители этих тематических ресурсов это капля в море на фоне общего числа пользователей по всему миру. А подавляющему большинству пофиг на технические нюансы, если смартфон работает и откровенно не лагает, то и норм.
Тогда высота ТВ получается примерно 150см, а реальная высота 100" ТВ формата 16:9 примерно 125см.
А на данной картинке ТВ примерно 120", там как раз было бы около 150см в высоту.
Ответ 108061933549609938384@google на комментарий
А ведь в период распространения торрентов в РФ у многих провайдеров был свой внутренний ретрекер того же рутрекера)
Я помню как офигел, когда с тарифом на 5Мбит/с у меня закачка неожиданно пошла со скоростью 12.5МБ/с :D
Чего мелочиться, давайте сразу до 1000 округлим.
В немецких СМИ вполне конкретная цифра — 87 прививок, ну ладно некоторые округлили до «около 90», но вот зачем скатываться до совсем желтушных СМИ, раздувающих абсолютно любые данные на ровном месте?
https://www.tagesspiegel.de/gesellschaft/panorama/bis-zu-drei-spritzen-am-tag-61-jaehriger-aus-sachsen-liess-sich-offenbar-87-mal-gegen-corona-impfen/28223078.html
Ах, да, мужику 61, а не 60.
Еще немного и новости на iXBT можно будет описывать древним анекдотом:
— Верно ли, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею?
— Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.
https://tass.ru/kultura/14257931
Для нормального HDR нужна как минимум многозонная подсветка FALD или OLED матрица.
Мой LG 27UP850 поддерживает HDR, но это извращение, в режиме HDR он тупо врубает максимальную яркость и выкручивает кислотные цвета. Я лучше SDR буду смотреть или если контент только в HDR, то софтовый HDR2SDR tone mapping через тот же madVR выдает намного более естественную картинку, чем недоHDR в мониторах.
Ответ adf на комментарий
Суть франшизы как раз в том, что местным ничего не принадлежит, они вкладывают деньги, а Макдак берет на себе все остальное.
Даже если кто-то из местных осмелится сменить название и открыть двери ресторана, ни один из них не сможет восстановить всю цепочку поставок и все рабочие процессе.
А когда ситуация устаканится и Макдак официально вернется в РФ, то они этого местного на фарш для бургеров пустят.
+ MacBook Air M1, там зарядка тоже 30W.
В M1 нет аппаратного декодера AV1
https://www.cpu-monkey.com/en/cpu-apple_m1-1804
Но при этом младший M1 в MacBook Air с пассивным охлаждением тащит 4K60 AV1 ролик без фреймдропов с нагрузкой на систему всего около 35%
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:56858:3687#3687
Так что, даже если VP9 в ближайшие годы вдруг внезапно пропадет(нет), то пользоваться все еще можно будет.
Не просто так умельцы заморачиваются с модификациями GCam для разных смартфонов, перебирая 100500 версий модов и кропотливо собранных конфигов.
С правильным модом GCam даже из не самых топовых девайсов умудряются приличную картинку вытянуть.
Ответ Президент Ирака на комментарий
Можно подключить второй 4К60Hz при условии, что источник поддерживает MST (Multi-Stream-Transport).
А так в выходе Half-Life 3 тоже многие нисколько не сомневаются, всего лишь нужно еще немного подождать, чтобы получить хотя бы такое же расплывчатое, но все же официальное подтверждение.
По сути просто реклама конторы и их клиентов, к качеству контента оно не имеет никакого отношения, наоборот, по этому рейтингу можно оценить кто больше всех рекламы размещает, просто у одних это тупо банеры, а у других все размазано в виде статей и новостей.
Ответ MostUser на комментарий
Единственный нюанс в том, что стоят эти коробочки как правило не дешевле ноутов со схожей начинкой.
Предыдущее поколение ZBOX Magnus с i7 10750H + 2080 стоит в Германии 1800€ без RAM/SSD.
Ноуты с 3080 тоже начинаются от 1800€, но минимум с 16GB RAM и 1TB NVMe, не считая того, что это полнофункциональное автономное устройство.
Ну и по охлаждению они недалеко от ноутов ушли, немного тише под нагрузкой, но все равно заметно шумнее полноценного настолька с нормальной системой охлаждения.