Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Всё постепенно. Сначала эппл. Или вы будете плакать по этому поводу?)
В России тоже всё постепенно. Тут новость проскочила, что газпром медиа купила ОК, VK и mail.ru. Теперь это по сути гос соц сети. Можно, конечно, юродствовать на темы, а почему только сейчас, почему не раньше, и т.д.
Видимо, каждому овощу своё время © )))
ЗЫ Ну гугль же заблокировали к хренам в Китае уже давно. При этом продолжают выпускать самртфоны на андроиде, причем на экспорт с гугль сервисами. И ничего.
ЗЫЗЫ Я имел ввиду, запретить продавать яблоко и Китае. А на экспорт выпускать можно.
Насчет возврата в озон такой техники я хз, возвращал чехлы для планшета, потребовали фото, что прислали неподходящего размера. Интересно, как с ноутбуком, что там фотографировать? Опять-таки, низкие цены обычно у такх магазинов, где не дают проверить до оплаты. Например, ситилинк. Сначала плати, потом получай, а уж потом проверяй до посинения. В Эльдорадо тоже так, кстати. А в магазинах, где можно проверить и потестировать до оплаты, цены могуёт быть повыше. И с возвратом могут быть сложности, могут в СЦ на экспертизу сдать.
Вайдбериз, Озон и т.д.?
Это могут в андроиде в любой момент запретить, как в яблоке. Из лучших побуждений, конечно же.
В Китае запретили гугль сервисы, и всё у них хорошо.
А у нас прям цифровая колония какая-то.
А что скажете насчет вакцин от гриппа? Вы что, не знаете, что каждый год варят новые вакцины? То есть, технология та же, а вот вакцины разные, в зависимости от ожидаемых штаммов гриппа. И эти «непроверенные» вакцины колют десятилетиями сотням миллионов людей. И где массовые проблемы «через двести лет» от «неисследованных» вакцин?
Так, собственно, и Спутник. Взяли имеющуюся технологию — векторы А5 и А26, уже лет двадцать или больше испытуемые и туда впендюрили то, на что нужно. Аналогия с вакцинами от гриппа — полная.
Тот же Спутник испытан на сотнях миллионов людей. Я сам вакцинировался и уже ревакцинировался, никаких последствий.
Тогда на западе не было столько мигрантов, БЛМ и ЛГБТ.
Гарантированные 120 руб для инженера? Да, было. Через несколько лет можно было и 140 получать. А потом, если станешь начальником бюро (была такая единица — несколько инженеров и начальник), то и все полновесных 180 можно было заработать.
PS Если что, то не надо тыкать 89 — 91-м годами, тогда действительно и инженерам повысили, но в магазинах уже ничего не было.
Но возразить по сути ты ничего не смог… Оскорбления и нетерпимость к чужому мнению — призрак либераста.
В СССР резко рванули с ракетами так, что аж человека запустили потому, что не было возможности разместить стратегические бомбардировщики возле партнеров, единственный выход был сделать ракеты, и Гагарин был «побочным эффектом» баллистических ракет. И только потом партнеры, сцепив зубы, начали догонять, это уже был вопрос престижа как страны, так и общественного строя. Как и экспедиция на Луну, тут уже партнеры натянули нос СССР.
И сейчас, например, тяжелые ракеты, партнерам во многом нужны, чтобы рассыпать кучу спутников для интернет-пропаганды и выводить лазерные платформы (если осилят создание).
Также, как и спорт, которые является не просто спортом, а престижем страны, соответственно, и полем битвы, потому партнеры и щемят наших спортсменов, и пытаются бойкотировать олимпиаду в Китае.
Надолго ли?
И вообще, радоваться этим успехам — это как радоваться в 44-м году успехам ракетостроения на острове Пенемюнде.
Мир, увы, разделился снова.
ЗЫ И как в будущем будут ракеты запускать на зеленой энергии?
Производство планшета китайское? Так айфон тоже в Китае делают. Айфон — китайский?