Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В чем соль — на веле центр массы и так смещен назад немного, при старте на любом приводе в полном соответствиии с законами физики вел еще сильнее проседает назад а морда разгружается и это переднее колесо начинает просто впустую грести, что смотрится круто но объективно бесполезно и неэффективно. То же начинается и при движении по говну, осоьенно убого в том плане что так сказать продольной блокировки колес нет, в итоге начинается какая то безумная содомия.
Конечно, определенно, некоторый плюс в полном приводе есть, и можешь спецом сместить вес на морду если поехал эндурить по целине — но тут возникает вопрос — а много ли людей этим занимаются? По сути никто почти.
А передний привод еще унылей, ибо задний ты будешь обеспечивать ногами.
И к этому всему бонусом увеличение неподресоренной массы на морде, что сильно повышает отдачу в руки и тяжесть управления.
В общем как ни странно — дело не в инерционности, это реально тупо и неудобно.
Отдельно советую никогда не брать экип у продаванов техники, в профильном магазине будет либо то же но дешевле либо лучше но в ту же цену.
Сабжевой электричке подобное в любом случае не снилось.
И, даже если предположить что современные дио уронили до 4х кобыл, 1,8квт это сколько это в сферических кобылах, полторы?
Про медленней потока согласен, и это везде, не только в рф.
У м5 номинал киловатт, так что в пике там ближе к полутора. И повторюсь — на эту разницу в мощности у электрички троекратно выше сухая масса и бонусом больше диаметр колеса.
Дио эту хрень (из топика, а не м5) вставит что со старта что по максималке, что, кстати, и по грузоподъемности. Про пробег на одном заряде/баке даже говорить както неспортивно, все равно что паралитика ногами пинать.
Чтоб электричка в корпусе дио вставила собсна дио нужно туда пихать мотоциклетные 4+квт. А учитывая что к ним и батка пожирнее нужна и ее тоже надо тащить с собой — все 6. И, ессно, уже не мотор-колесо а тривиальный электро-движок и цепной привод от него.
Максималка обслуженной дио с af-34 70+(я молчу про тюн вариатора и цпг), про эту помойку все написано.
Как ни крути но эта проблема толком не решаема. Даже силикагель запихивать не поможет.
Сам остановился на силиконовой (скорее резиновой) накладке с али — ее хотяб протирать проще.
Если проблемы с весом, алкоголем, щитовидкой, кожей, потливостью — ты ваще попал и в вр толком не поиграешь.
P.S. взял пачку одноразовых накладок с али — тоже еще тот хлам. К комплектным липучкам толком не липнут, липучки к накладке (обезжиреной, все дела) — тоже, сами липучки через накладку точками давят на лицо. В итоге юзаю только если собираюсь только чтото потное играть, типа битсейбер, а в общем хлам эти штуки.
Аналогично и профилактически периодически надо смотреть как дела в деревне кукуево, любая техника требует то и контроля.
Мы тут всем чатом сидели и прикидывали как бы моему эл-фэту китайскому собрать аналог на коленке — даже те, кто по началу выли что за полтинник можно с али собрать такой же, на бафанге, с нормальной баткой и еще останется «на обмыть» в итоге признали что в случае даже мелкооптовой закупки партии запов это нереально, ну никак не выйдет один вел в 50 тыр упаковать, учитывая редукторное мк 500-600 ватт номинала, 18А контр и 15ач 48в батку, пусть даже на среднетоковых ячейках.
Без бафанга на чистом ноунейме только мк-бк-контр-батка (ессно китайская, а не из хороших ячеек брендовых) уже ооочень на краю бюджета шатаются. а на какие шиши потом к этому добру докупать раму и всё остальное — это пойди роди.
нереально частнику соревноваться с китайским масспромом, они в формате крупнооптовых закупок могут выиграть везде и собрать вел за копье, ты такой же соберешь дороже. а если ЛУЧШЕ НА ПОРЯДОК — то сильно дороже, и окажется что под твои новые ттх у китайцев есть предложение аналогичное — но дешевле.